Очки — обязательный аксессуар для многих женщин. Они не только помогают лучше видеть, но и сделают вас стильной и сексуальной. Если только вы знаете, как хорошо выглядеть в очках.

Как хорошо выглядеть в очках

Многие девушки опасаются, что, надев очки, они перестанут выглядеть привлекательно в глазах противоположного пола. Но если вы выберете «правильные» очки, они подчеркнут достоинства и скорректируют недостатки, став стильным дополнением имиджа.

Покупать очки лучше в компании подруги, которая сможет взглянуть на вас со стороны и дать свою оценку. Если вам предстоит носить очки в течение всего дня, отнеситесь ответственно к выбору и покупайте именно те, которые вам нравятся и в которых удобно, даже если они стоят дороже остальных. В идеале, конечно, желательно иметь несколько пар разной формы и размера, чтобы создавать с их помощью разные образы.

Как выбрать оправу?
Форма оправы зависит от формы и типа лица. Перед тем, как отправиться в магазин оптики, почитайте советы о том, как подобрать очки по форме лица, это поможет выбрать наиболее удачную оправу. Учтите, что массивная оправа сейчас не в моде, лучше выбирать тонкую и лёгкую, которая визуально не сделает вас старше. Впрочем, можно взять и массивную, но не для повседневной носки, а для тех случаев, когда вам захочется изобразить эдакого «гика».

Как хорошо выглядеть в очках
Подбирают оправу и под цвет кожи: считается, что если у вас светлая кожа, то оправа должна быть тёмного цвета и наоборот.

Очки и макияж
Очки невольно будут притягивать внимание к вашим глазам и бровям, поэтому теперь придётся внимательнее относиться к макияжу верхней части лица и следить за тем, чтобы брови были аккуратно выщипаны (при этом не переусердствуйте и не делайте брови слишком тонкими). Основная ошибка тех, кто носит очки — слишком большое количество косметики на глазах, делающее макияж вульгарным. Учтите, что очки только усиливают это впечатление, поэтому отдавать предпочтение желательно натуральным оттенкам и макияжу в стиле нюд. Визажисты советуют отказаться от использования чёрной подводки вокруг глаз, как это любит делать Кейт Миддлтон, и наносить её только на верхнюю часть века. Неяркие румяна и блеск для губ завершат удачный образ.

Кстати, для девушек с плохим зрением, испытывающих трудности с нанесением макияжа, были изобретены вот такие забавные очки с одной линзой, которую можно переставить с одного глаза на другой. Это помогает накрасить один глаз, хорошо видя его через линзу.

Как хорошо выглядеть в очках

Добавить комментарий