Отпуск зимой – наказание или дар? Если вы сами взяли отпуск зимой, вы наверняка знаете, как его использовать. Если нет, вам пригодятся факты из этой статьи. И если сейчас отпуск зимой вам представляется чем-то ужасным, важно понять одно — важно лишь то, как вы им распорядитесь! Возьмите лимон и сделайте из него лимонад!

1. Из зимы в лето! Вы получите немало удовольствия, выбирая зимой купальник и за чашкой горячего чая предвкушая купание в теплых волнах океана. Мыслимо ли – просыпаться в заснеженной России, а на следующее утро оказываться в теплом райском уголке. Ваш организм с радостью поглотит витамины из экзотических фруктов, а загар нежно ляжет на лицо и плечи, делая черты лица мягче.

2. Незабываемый уютный отдых в горнолыжном комплексе. Игра на контрастах: бешеный драйв при спуске с горы и чаевничание в уютном горном отеле всей семьей.

5 причин взять отпуск зимой

3. Даже обычная пешая прогулка в парке подарит больше здоровья чем аналогичная летом. Зимой в воздухе содержится много витамина D, полезного для организма. Используйте эту возможность. После прогулки на холоде вдвойне приятно возвращаться домой, где тепло и уютно. А теплым дом сделают конвекторы. Если вы уже решились на покупку конвекторного обогревателя, то взгляните на каталог конвекторов в Украине, чтобы выбрать оптимальный вариант, а мы просто добавим, что современные конвекторы, в отличие от других обогревателей, не так сильно сушат воздух в помещении.

4. И, наконец, самое приятное! Оптимальная температура на основных бюджетных курортах. Вам не придется страдать от жары и не бояться сгореть на солнце. Экономия на турах в зимнее время очевидна (если это, конечно, не Мальдивы — там-то самый сезон).

5 причин взять отпуск зимой

5. Несколько полезных подсказок по разным странам в зимнее время:

• Зимой самое время посетить родину Санта-Клауса, волшебную страну Лапландию, что находится в Финляндии.

• На норвежских горнолыжных курортах можно отдохнуть душой, спокойно и без пафоса, которым так кичатся на курортах Франции или Швейцарии.

• Таиланд приглашает на свои острова в период с декабря по май. В это время там стоит сухая погода, и вы безо всяких прогнозов избежите ливней.

• Турция. Отель 5 звезд в Турции обойдется зимой дешевле, к тому же зимой там множество свежих овощей и зелени, которых не хватает в это время года в России.

• Каждый год на Кубе есть возможность принять участие в празднике сбора грейпфрутов 4 февраля. А 28 февраля Международный фестиваль кубинских сигар.

• В Индии в наше зимнее время меньше дождей. А в феврале на Гоа проходит традиционный Карнавал, без остановки длящийся четыре дня и три ночи.

• В конце января в Мексике можно посетить фестиваль текилы.

• Шри-ланка любезно приглашает своих туристов заняться дайвингом именно с октября по апрель.

• Доминикана в феврале устраивает ежегодный карнавал в Санто-Доминго

• В первой половине января в Австрии в Фильцмосе проводится фестиваль воздушных шаров, который не обходится без концертов и ярмарок. и сопровождается веселыми народными гуляниями.

• В разгар бразильского лета, а у нас в феврале, не упустите шанс побывать на одном из самых зрелищных мероприятий мира — бразильском карнавале в Рио-де-Жанейро.

Добавить комментарий