Американский праздник Хэллоуин набирает популярность и в нашей стране. Мало кто решится надеть карнавальный костюм и отправиться по соседям требовать конфеты, зато желающих украсить своё жилище яркими и забавными тыквами, паутиной, летучими мышками и прочими «страшилками», которые приятно оживят скучные серые осенние дни, с каждым годом всё больше. Некоторые такие украшения можно сделать своими руками, так даже интереснее.

Свечи — одно из главных украшений этого праздника. При этом подсвечники для свечей можно приобрести самые обыкновенные (очень красивые и совсем не страшные), а потом для праздника украсить их оранжевыми лентами или чёрным кружевом. Если же свечей оказалось больше, чем подсвечников, просто поставьте их в бутылки.

Как украсить свой дом к Хэллоуину

Ещё один обязательный атрибут Хэллоуина — тыква. Неплохо смотрятся «тыквы», сделанные из оранжевых воздушных шаров, на которые наклеены глаза из чёрной бумаги. Не хочется вырезать из тыквы традиционный фонарь? Тогда просто покрасьте её в зловещий чёрный цвет.

Как украсить свой дом к Хэллоуину

В умелых руках клубок ниток быстро превратится в паутину. Для этого отрежьте от него 6 ниток одинаковой длины (от них зависит размер вашей паутины) и сложите из них снежинку на какой-нибудь плоской поверхности. Скотчем скрепите нитки друг с другом. К середине нашей снежинки привяжите кончик нитки с клубка и начинайте плести паутину, обводя клубок вокруг каждой нитки основы. Рекомендуем в некоторых местах нитку с клубка не просто обматывать, но ещё и завязывать — так будет крепче. Как только вы обмотаете всю основу, отрежьте нитку и закрепите её на основе скотчем или завязав узелок. Готовую паутину аккуратно снимите с поверхности, на которой плели, и повесьте на дверь или на спинку кресла. Для большей достоверности добавьте в середину паутины паука, вырезанного из цветной бумаги.

Как украсить свой дом к Хэллоуину

Картонка от туалетной бумаги «подарит» вашим близким немало острых ощущений, если вырезать пару дырок и положить в неё светящуюся палочку (или безопасную свечку-фонарик). И пусть они хотя бы первые несколько секунд думают, что кто-то смотрит на них из тёмного угла или из-под кровати.

Как украсить свой дом к Хэллоуину

Если же вам лень возиться с декором, а напугать домашних всё-таки хочется, просто нарисуйте чёрным фломастером паука на туалетной бумаге.

Как украсить свой дом к Хэллоуину

Главное во всё этом — чувство меры. Помните, что вы просто хотели украсить свой дом к Хэллоуину, а не напугать его обитателей до полусмерти.

Добавить комментарий