Чай — напиток, полезный во всех отношениях. Ежедневное потребление чая положительно сказывается на самочувствии и внешнем виде.

Согласно данным экспертов организации TAP, занимающейся поиском и предоставлении различной (но обязательно объективной) информации о чае, этот напиток полезен во всех отношениях.

Чай для красоты и здоровья

Увлажнение: увлажнение необходимо для здоровья всех органов тела, клеток и тканей. Недавнее исследование показало, что 6 чашек чая в день увлажняет организм не хуже обычной воды.

Здоровая кожа: здоровая кожа — это увлажнённая кожа, а для этого необходимо выпивать достаточное количество воды, в том числе и чая , чтобы компенсировать потерю влаги (что в особенности важно для жаркого периода).
Кроме того, учёные доказали, что белый чай борется с воспалительными процессами в коже. Для этого был проведён эксперимент, в ходе которого в клетки кожи в лабораторных условиях была внедрена перекись водорода, и белый чай уменьшил воспаление, возникшее от воздействия перекиси водорода.
Есть и ещё один сорт чая, полезный для организма — габа чай, который повышает иммунитет, омолаживает организм и расщепляет жир. На сайте tea-tree.ru вы можете подробнее ознакомиться с этим удивительным напитком , а также купить его.

Снижение веса: любители чая обладают более стройной фигурой и меньшим весом, чем те, кто чай не пьёт. По мнению исследователей, это связано с тем, что даже сладкий чай с молоком имеет меньше калорий, чем большинство других популярных напитков. Именно поэтому многие диетологи всем желающим похудеть советуют утолять жажду водой и чаем.

Чай для красоты и здоровья

Что же касается наружного применения, то и здесь чай пригодится. Умываясь каждый день чёрным чаем, вы постепенно придадите коже лёгкий оттенок загара. Пакетики чая (или же ватные диски, смоченные в чае) оживят усталые отёкшие глаза, свежезаваренный чай заменит кондиционер для волос, а чай с мятой станет жидкостью для полоскания рта с приятным запахом, которая снимет воспаление.

Добавить комментарий