Удачно подобрать купальник удается не каждой девушке, если она не знает, как правильно подчеркнуть достоинства или скрыть недостатки своей фигуры. Разбираясь в видах купальников, будет намного легче сделать правильную покупку.

Как выбрать купальник

Нельзя представить более удачный и полноценный летний отдых, чем время, проведенное на морском побережье, включая все пляжные развлечения и катание на водных видах транспорта. Лето – это возможность получить незабываемые впечатления и прекрасный загар, это жаркое время, когда не хочется думать о работе, посвящая себя только отдыху. Именно летом актуальным является выбор правильной, легкой, удобной и модной летней одежды, а также купальников.

Красивый купальник сможет подчеркнуть достоинства фигуры и скрыть ее недостатки. Он не будет мешать загару, в нем будет вполне удобно плавать в любом водоеме, будь то море, река или бассейн. Чтобы правильно купить купальный костюм, стоит обращать внимание на множество важных деталей.

Как выбрать купальник

Многие думают, что купальник выбрать проще, чем нижнее белье. На самом деле, в отличие от белья, купальников есть множество видов. Чтобы разобраться, какой из них подойдет вам по фигуре, нужно знать все их варианты. Все летние костюмы для плавания делят на раздельные и смежные (слитные или закрытые). Каждая из этих групп вмещает также свои отдельные модели.

Например, раздельные типы это:
бикини;
бандо;
танкини;
халтер;
свимдресс.

Слитные виды делят на:
майо;
бандо;
танк;
халтер;
пландж;
хай нек;
свимдресс.

Если говорить о раздельных купальниках, то вкратце можно сказать, что бикини считают открытым типом, бандо является вариантом без бретелей, танкини имеет лиф в форме топа. Халтер является купальником, где бретели завязываются вокруг шеи, ну а свимдресс – это тип, дополненный короткой юбочкой.

Для обладательниц идеальной фигуры подойдет бикини, а вот для тех, кто хочет визуально уменьшить утяжеленные бедра или немного выступающий живот, подойдет танкини. Халтер может подойти для тех, кто хочет визуально поднять грудь, а вот увеличить небольшую грудь визуально поможет бандо. Свимдресс, в свою очередь, подойдет для активного пляжного отдыха и скроет недостатки бедер.

Как выбрать купальникЕсли говорить о закрытых купальниках, то они все предназначены для коррекции фигуры. Лучше всего здесь также поддерживает грудь тип халтер. Пландж имеет глубокие разрезы спереди и сзади, что позволяет немного визуально увеличить объем груди. Удлинить короткие ноги и туловище в целом поможет хай нек, а вот слишком высокий рост позволит немного уменьшить слитный бандо.

Удачно подобранный купальник – это уже залог уверенности в своей неотразимости на пляже, даже если у вас не совсем хорошая фигура.

Добавить комментарий