Гены, отвечающие за цвет волос, не влияют на нашу личность и интеллект, однако смена цвета может кардинально поменять поведение и характер.

Цвет волос меняет наш характер

Не так давно учёные пришли к выводу, что шутки про блондинок не имеют никаких оснований — гены, отвечающие за цвет волос, не влияют на умственные способности. Однако характер всё же может меняться в зависимости от цвета волос. И всё это, в основном, основано на стереотипах.

Так, масло апельсина для волос хоть и улучшит состояние волос, но не изменит характер, зато краска для волос способна сделать вас более уверенной в себе или даже умнее. Блондинок принято считать более ветреными и легкомысленными. Поэтому, осветлив волосы, большинство женщин начинают вести себя, согласно стереотипам: чаще кокетничают и флиртуют. Покрасив волосы в тёмные цвета, девушки становятся более серьёзными чтобы соответствовать стереотипу о том, что брюнетки умнее блондинок.

Цвет волос меняет наш характер

А вот стереотип о том, что «джентльмены предпочитают блондинок» недавно потерпел крах: соц.опросы показали, что современные мужчины предпочитают брюнеток. «Виновницами» этого стали современные знаменитости, самыми желанными из которых оказались брюнетки: Кейт Миддлтон, Виктория Бекхэм, Шерил Коул и Эмма Уотсон. И это ещё один повод поэкспериментировать с цветом волос!

Добавить комментарий