Если вы сейчас нас читаете, значит, у вас есть компьютер. А если у вас есть компьютер, значит, вы проводите за ним много времени. И не нужно возражать и оправдываться, давайте просто попробуем сделать ваше пребывание перед монитором менее вредным для вашей красоты, а для этого придётся бороться с некоторыми привычками.

Руки:
Держите возле компьютера увлажняющий крем для рук. Не секрет, что работа за компьютером отрицательно сказывается на коже рук, делая её сухой. Согласно порталу gloryskin.ru, основным направлением которого является антиэйджинг, то есть борьба со старением кожи, кожа рук нуждается в постоянном увлажнение, особенно если вы их часто моете или протираете антибактериальными средствами.

Лицо:
Когда долго сидишь перед компьютером, особенно во время чтения с монитора, так и хочется подпереть подбородок или щёку рукой, почесать нос, потрогать лоб…. Постарайтесь воздержаться от этой привычки, так как, прикасаясь к лицу, вы разносите по нему бактерии, которые становятся причиной прыщиков и воспалений, кроме того, от этого кожа становится более жирной.

Компьютер и красота - исправляем плохие привычки

Телефон и клавиатура:
Откуда у меня на руках могут быть бактерии? — спросите вы. Как ни странно, от всё того же компьютера, вернее, от клавиатуры, а также от планшетного компьютера и телефона. Согласно последним исследованиям, наши смартфоны по количеству микробов не уступают даже туалетам. Поэтому следите за их чистотой и чаще очищайте специальными средствами.

Ноги:
Согласитесь, надоедает всё время сидеть ровно, с прямой спиной и поставленными на пол ногами. Хочется расслабиться, положить ногу на ногу или вовсе скрестить ноги… Однако именно неудобная ровная поза и есть самая полезная, а скрещивание ног может стать причиной варикоза.
Поэтому когда вам надоедает сидеть ровно, просто… встаньте. Да-да, просто постойте минуты 2 или поделайте какие-нибудь физические упражнения. Не забывайте, что постоянное просиживание за компьютером плохо сказывается на только на ногах и спине, но и на здоровье сердца.

Компьютер и красота - исправляем плохие привычки

Эти несложные новые привычки, пришедшие на смену прежним, помогут сохранить здоровье и красоту, ведь всем нам часто приходится проводить за компьютером гораздо больше времени, чем хотелось бы, а сидячая работа и так уже признана одной из самых вредных для здоровья.

Добавить комментарий