Все мы разные люди: у некоторых девушек, кожа просто шикарная, и они для этого не прилагают особых усилий, другим менее повезло, и им нужно тщательно следить и ухаживать за кожей, а кто-то вообще только к косметологу может обратиться за помощью.

Идеальный цвет лицаКожу советуют обновлять ближе к 25 годам. Особенно тем, кто курит, неправильно питается, у кого вечные стрессы и малоподвижный образ жизни. Для того чтоб кожа была не землистого оттенка, нужно отшелушивать её. В этом вам помогут скрабы или пилинг. Конечно, если вы обратитесь к профессионалам, результат может быть очень даже хорошим, но в то же время – травматичным. Не у каждого человека кожа может принять пилинг спокойно, и ей понадобится время на реабилитацию.

Землистый оттенок кожи. Косметологи утверждают, что такой цвет лица – это следствие неправильного образа жизни. Вам нужно проводить больше времени на свежем воздухе, пить воду около 2-х литров в день, и помните, что алкоголь организм обезвоживает, поэтому косметологи советуют после бокала вина выпить стакан воды.

Если вас мучают темные круги под глазами (а таких людей много), пользуйтесь кремом, который улучшит микроциркуляцию крови. Очень хорошо зарекомендовала себя косметика из Израиля на основе минералов Мёртвого моря. Для того чтобы купить её, не нужно ехать в Израиль, просто загляните в интернет-магазин и сделайте заказ.

Конечно, глядя на моделей, мы восхищаемся их кожей. Но, не стоит думать, что у них она идеальная. На сегодняшний день уже многие знают о таком косметическом средстве как – хайлайтер. Это высветляющая кремообразная пудра, с помощью нее вы можете высветить скулы, или пользоваться в качестве румян и теней.

Идеальный цвет лицаОгромную роль играет и питание. Для избавления от шлаков многие специалисты рекомендуют салат «Щетка», в состав которого входит капуста, яблоко, морковь и свекла. Он нормализует работу кишечника и тем самым вернет здоровый цвет вашего лица.

Не стоит запускать свое здоровье и красоту. Питайтесь правильно, и вы сами удивитесь, куда делись ваши болезни и усталость. Нет, легко не будет, особенно если вы привыкли к нездоровому питанию, алкоголю и курению, но, результат вас обязательно порадует!

Кстати, косметологи утверждают, что цвет вашего лица также зависит и от генетики, поэтому посмотрите на маму и бабушек, и… примите меры.

Добавить комментарий