Если вы хотите сбросить пару-тройку лишних килограммов, но так не хочется «сидеть» на диете, попробуйте чуточку изменить свою привычную жизнь, и тогда лишний вес сам исчезнет.

Одни привыкли тщательно подсчитывать калории, другие — пить различные таблетки для похудения. А есть ещё и третий тип желающих похудеть — те, кто добиваются этого, лишь немного изменив привычную рутину. Вот их советы:

Не пропускайте завтрак

Ах, как приятно думать, что в спешке собираясь на работу, вы пропускаете завтрак с благими целями — худеете. А вот и нет. Без утренней еды организм будет голодным задолго до обеда, и вы, скорее всего, начнёт перекусывать орешками, печеньем, чипсами… А лучше бы съели какой-нибудь полезный завтрак.

Как похудеть, не садясь на диету

Ешьте углеводы утром

Часто углеводы обвиняют в создании лишнего веса, но без них невозможно представить себе сбалансированное питание. Старайтесь есть углеводы по утрам, они зарядят вас энергией на весь день и не «осядут» на талии.

Ходите по лестницам

Согласно недавним исследования, люди, переставшие пользоваться лифтом, за 3 месяца сделали свою талию на 2% стройнее. При этом вовсе не обязательно бегать всё время внутри небоскрёбов, достаточно подниматься и спускаться всего на 2-3 этажа.

Ешьте калории, а не пейте их

Не заменяйте фрукты соками. Когда вы жуёте, то насыщаетесь гораздо быстрее. Откажитесь на время и от алкогольных напитков.

Как похудеть, не садясь на диету

Пейте больше воды

Соков нужно пить меньше, зато воды нужно пить больше. Вы слышите это постоянно отовсюду. Но как приучить себя пить больше воды? Свяжите это с каким-нибудь действием, которое вы делаете часто. Например, проверяете почту. Для этого поставьте возле компьютера бутылочку с водой. Открыли почтовый ящик — выпили глоток воды. Залезли в социальную сеть — ещё глоток воды…

Пейте воду перед едой

Выпивайте стакан воды перед едой. Во-первых, как мы уже говорили, воды нужно пить больше. А во-вторых, благодаря этому вы меньше съедите. И в-третьих, это улучшает пищеварение.

Не сидите всё время

Если ваша работа из тех, которые называются «сидячая», то периодически превращайте её в… «стоячую». Проверяя почту или читая что-либо, вставайте со стула и делайте это стоя.

Замените газированные напитки зелёным чаем

Недавно диетологи доказали, что зелёный чай успешно борется с жировыми отложениями. Впрочем, о пользе зелёного чая можно рассуждать часами.

Обзаведитесь маленькими синими тарелочками

Отныне кладите всю еду на небольшие тарелки и старайтесь обойтись без «добавки». А если тарелочка будет ещё и синей, ваш аппетит просто обязан уменьшиться, если он, конечно, в курсе недавних исследований в области психологии.

Как похудеть, не садясь на диету

Ешьте медленно

Старайтесь есть медленно и тщательно пережёвывать. Тогда вы быстрее заметите, что ваш желудок уже насытился.

А самое главное — не слишком волнуйтесь из-за лишних килограммов. Ведь, как известно, лучший способ победить стресс — это… заесть его.

Добавить комментарий