В прошлом году многие знаменитые модницы продемонстрировали яркие волосы: розовые, синие, зелёные. Мода на яркие волосы не заканчивается, и если вы собираетесь последовать примеру звёзд, вам пригодятся советы стилистов о том, как правильно красить волосы.

Как покрасить волосы в яркий цвет

Прежде всего учтите, что лучше окрашивать волосы при помощи специалиста в парикмахерской. Иначе потом, после неудачного эксперимента с красками, придётся искать средства от выпадения волос в аптеке — в худшем случае, или ходить с волосами непонятного цвета — в лучшем. Но если вы считаете, что справитесь с этой непростой задачей самостоятельно, то учтите некоторые нюансы и советы стилистов.

Прежде чем выкрасить волосы в желаемый цвет, придётся их обесцветить, если только вы не платиновая блондинка. Ведь на тёмных волосах вы не получите необходимой яркости.

Желательно чтобы волосы перед обесцвечиванием были сухими и немытыми. Жирные волосы менее подвержены повреждению от обесцвечивания.

Итак, волосы обесцвечены, краска нужного цвета куплена, и вы готовы приступить к экспериментам.
Всегда внимательно читайте инструкцию и соблюдайте точное время. Однако прежде чем выкрасить всю голову, нанесите немного краски на прядь волос и на небольшой участок кожи. Так вы узнаете, есть ли у вас аллергическая реакция на эту краску, а заодно и посмотрите, станет ли окрашенная прядь того цвета, какой вам нужен.

Прежде чем красить всю голову, обмажьте кожу головы по границе с волосами толстым слоем вазелина или жирного крема. Это необходимо для того, чтобы краска осталась только на волосах, а не на вашей коже. По этой же причине не забывайте надевать на руки перчатки.

Как покрасить волосы в яркий цвет

После окрашивания сполосните волосы водой, подкисленной уксусом или лимонным соком. Это закрепит краску.
Теперь, когда ваши волосы стали розовыми, фиолетовыми, синими… в общем, яркими, следует соблюдать некоторые нехитрые правила:

Во-первых, первую неделю после окрашивания ваши волосы могут пачкать одежду и постель. Поэтому старайтесь чтобы волосы не соприкасались с одеждой, а подушку, на которой спите, оберните полотенцем.
Во-вторых, теперь вам нужно мыть волосы специальными шампунями, предназначенными для окрашенных волос.
В-третьих, увлажнённые волосы лучше сохраняют молекулы краски, поэтому еженедельное увлажнение специальными средствами обязательно.
И наконец, смывайте шампунь прохладной водой, так как горячая и тёплая быстрее смоет краску.

Как покрасить волосы в яркий цвет

Добавить комментарий