Метеозависимые люди в любое время года страдают от перемены погодных условий и магнитных бурь. Зимой эта проблема становится еще более насущной, ведь только в это время случаются резкие перепады температур, сказывающиеся на здоровье людей. Как пережить бури и смену погоды с наименьшими потерями?

Как пережить магнитные бури и перемену погодыВо время магнитных бурь многие люди страдают от депрессий и стрессов, упадка сил, снижения работоспособности, обострений хронических болезней, нарушений в работе сердца и сосудов, бессонницы, головных болей. Облегчить свое состояние во время геомагнитных возмущений можно несколькими способами:

• снижение трудовой активности, физической нагрузки, отказ от требующей повышенного внимания работы;
• для поднятия тонуса желательно делать контрастный душ, больше бывать на свежем воздухе;
• чтобы избежать стресса, нужно обходить стороной спорные ситуации, не участвовать в разборках, принимать успокаивающие чаи и медпрепараты – пустырник и валериану;
• необходимо постоянно контролировать свое самочувствие, иметь под рукой необходимые лекарства, прописанные лечащим врачом;
• важно поменять рацион питания, заменив привычные продукты нежирным мясом, молочными компонентами, натуральными соками, свежими овощами, фруктами. Обязателен отказ от спиртного.

Недавно группа российских ученых в лабораторных условиях провела эксперимент, в ходе которого установила, что настой березы снижает действие магнитных бурь на организм метеозависимых грызунов. Исследователи продолжают изучение свойств данного настоя, что дарит надежду на открытие нового эффективного препарата в борьбе с чувствительностью к геомагнитным колебаниям.

Во время перепадов температуры и резкой смены погоды за окном многие люди страдают от сильных головокружений и головной боли. Предупредить это можно профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний – активными прогулками, посещением русской бани, контрастным душем, уменьшением стрессовых ситуаций, умением расслабляться, диетическим питанием и регулярным употреблением 2 литров чистой воды в день. Если же головная боль уже посетила вас, можно сделать массаж надбровных дуг, височной и затылочной зоны, шеи, выпить чай из трав:

• ромашка поможет при пульсирующей тупой боли в верхней части головы;
• душица спасает от нервной головной боли и болей простудного характера;
• липа снимает болевые ощущения в голове при перенапряжении;
• мята способствует устранению головной боли, причиной которой стали спазмы, простуда, проблемы с пищеварением;
• зверобой – средство, срабатывающее при хронических болях головы.

Ну и крайняя мера – обезболивающие препараты. Специалисты утверждают, что употребление таких лекарств чаще двух раз в месяц – повод посетить доктора и провести обследование.

Как по мне, так специалисты явно не учитывали графики магнитных бурь и метеоколебаний, а потому любые негативные действия изменений в природе следует уметь нейтрализировать путем укрепления своего здоровья.

Добавить комментарий