Зимой кожа сохнет и требует особенной заботы, но дорогие крема лишь опустошают наш кошелек и не всегда приносят ожидаемого эффекта. Существуют более естественные способы, для того чтобы получить красивую и свежую кожу.

Натуральный уход за кожей зимойНа сегодняшний день натуральные продукты питания и косметические товары уже не просто модное увлечение, а стабильная тенденция, которая покоряет весь мир. Например, многим известно кокосовое масло применение которого давно выходит за рамки кулинарии и популярно в косметологии. После публикации различных исследований, которые обнаружили вредные вещества в косметике, влияющие на здоровье, потребители предпочитают приобретать средства на основе натуральных ингредиентов. Проблема в том, что они требуют больших финансовых вложений.
Как же получить молодую и свежую кожу за счет небольших вложений с помощью доступных, натуральных продуктов?
Вот несколько простых советов:

Витамин А

Витамин А очень важен для здоровья кожи и волос. Он поступает в организм из растений и называется бета-каротином. Недостаток бета-каротина приводит к проблемной коже:  воспалениям, сухости, акне, перхоти, а также преждевременному старению и тусклым волосам. Желательно употреблять каждый день продукты, содержащие бета-каротин, из которого образуется витамин А, в том числе оранжевые овощи, зелень и зеленые овощи, особенно, брокколи, зеленый горошек, зеленый лук, сельдерей.

Биотин (витамин В7)

Витамин В7 очень важен для здоровья кожи и волос, его так и называют «витамином для кожи». Дефицит этого витамина может вызвать истончение и выпадение волос, даже ресниц и бровей, а также сыпь на коже в виде красной чешуи, особенно вокруг носа, глаз и рта.
Источники витамина В7: листовые овощи, грибы, водоросли, яичный желток, бобы, цельные зерна и мясо.

Цинк

Этот минерал помогает лечению угрей и ускоряет заживление ран. Отсутствие цинка может привести к акне, выпадению волос и медленному заживлению ран. Минерал находится в бобовых, цельном зерне, семенах тыквы, мясе и яйцах.

Несколько простых рецептов для сияния вашей кожи:

Натуральный уход за кожей зимойЗеленый шейк
Для приготовления зеленого коктейля возьмите пучок петрушки, огурец, 5 листьев салата, 5 листьев капусты, зеленое яблоко, стакан холодной воды.

Пилинг для кожи

Натуральный пилинг для кожи: 2 столовые ложки овсянки, 1 чайная ложка йогурта, 1 чайная ложка меда, 1 чайная ложка зеленого чая, пол чайной ложки лимона. Нанесите пилинг на кожу и смойте через 10 минут.

Скарлет специально для журнала Женские новости

Добавить комментарий