Приближается самый красочный и красивый праздник — Новый Год. И чем он ближе, тем сильнее хочется создать новогоднее настроение. В этом помогут многочисленные детали, в том числе и новогодний маникюр. Если у вас есть немного свободного времени и пара-тройка флаконов лака для ногтей нужных цветов, можно сделать его даже дома.

Главный символ Нового Года — это, конечно же ёлка. Её очень легко нарисовать на ногтях при мощи двух полосок клейкой ленты. Для этого сначала наносим на ногти лак, который станет фоном. Это может быть как светлый лак, так и тёмный. Когда лак высохнет, приклеиваем две полоски скотча, образовав из них треугольник. Получившийся треугольник красим зелёным лаком. Когда он высохнет, наносим слой лака с блёстками, они будут имитировать ёлочные игрушки и мишуру. На верх ёлочки желательно наклеить звёздочку.

Как сделать новогодний маникюр дома

Завершающим штрихом станет слой бесцветного лака или лака с блёстками. Не обязательно рисовать ёлочки на всех ногтях, достаточно сделать по одной на каждой руке, а остальные ногти оставить однотонными или сделать маникюр с эффектом песка.

Если у вас есть под рукой стразы или блёстки для ногтей, с их помощью и с использованием чёрной нитки можно изобразить ёлочную гирлянду. Для этого обыкновенную хлопчатобумажную нитку раскладываем на ногте и приклеиваем её бесцветным лаком. Лишние края обрезаем. Дальше приклеиваем стразы, которые будут изображать фонарики, и наносим финальный слой лака.

Как сделать новогодний маникюр дома

Этот маникюр будет смотреться особенно эффектно, если вы постараетесь разложить нитку так, чтобы на каждом ногте она выглядела продолжением гирлянды на другом.

Если же вы не уверены в своих художественных способностях, можно просто нанести слой лака, подходящего под новогоднее настроение. Это могут быть зелёные и красные блёстки.

Как сделать новогодний маникюр дома

Или же лак со «снежком» — белыми частичками, которые особенно эффектно смотрятся на синем фоне.

Как сделать новогодний маникюр дома

До праздника ещё целый месяц, а это значит, что у вас ещё есть время для тренировок и экспериментов.

Добавить комментарий