Что лучше для маленькой девочки: длинные косички или короткая стрижка? А как быть с модной причёской для мальчика? Что советуют стилисты и опытные мамы:

В московском салоне красоты для детей «Стриж» советуют, выбирая причёску для своего ребёнка, в первую очередь думать о комфорте, но и не забывать о моде и стремлении своего чада к самовыражению. Подробнее о детских причёсках в салоне «Стриж» можно прочитать на сайте салона www.strizhkid.com/uslugi/strizhki-dlya-malchikov/

Например, решив, что ваша дочка должна отращивать длинные волосы, задумайтесь: а будет ли это удобно для неё самой? Ведь длинные волосы требуют более тщательно ухода, они попадают в глаза, они путаются. И не всякая девочка согласна каждый день спокойно переносить процедуру расчёсывания. Поэтому детские парикмахеры советуют делать маленьким непоседам короткие и средние стрижки, или отращивать волосы такой длины, чтобы их можно было быстро собрать в недлинный хвостик или небольшую косичку. Мечту о длинным волосах и модных причёсках на них оставьте на потом — когда вашей принцессе исполнится лет 8-10. К этому возрасту ребёнок уже более ответственно относится к своей внешности и умеет самостоятельно причёсываться.

С мальчиками с одной стороны — проще, ведь им не нужно заплетать косички, а с другой — труднее, поскольку порой хочется, чтобы причёска юного джентльмена выглядела стильно и модно. Поэтому если у ребёнка прямые волосы, стилисты рекомендуют ограничиться простой короткой стрижкой, которая не требует особого ухода и не доставляет ребёнку дискомфорта. В тех случаях, когда необходима стильная причёска, сделайте «фальшивый ирокез». Ирокез — это причёска с гребнем посередине и короткими волосами по бокам головы. «Фальшивый ирокез» получается без специальных стрижек, нужно просто начесать волосы посередине головы, чтобы они стояли торчком, и закрепить их лаком или гелем для волос, если требуется (обязательно помойте голову после этого!). Он выглядит не так ровно и профессионально, как настоящий взрослый «ирокез», но всё равно смотрится очень стильно.

Для счастливых обладателей волнистых волос стилисты советуют делать не слишком короткие стрижки, но при этом следить за тем, чтобы волосы не лезли в глаза и не мешали.

Добавить комментарий