Вспомните, как бывает обидно, когда, едва помыв холодильник, вы вдруг проливаете молоко или не можете вспомнить, сколько дней открытой банке с консервами. Несколько нехитрых трюков помогут навести порядок в холодильнике.

Попробуем избавить ваш холодильник от прокисшего молока, объедков и старых пятен?

Обзаведитесь несколькими контейнерами и ящиками для холодильника. Складывая в них еду, вы избавите себя от труда рыться среди продуктов на полках в поисках нужной баночки или кусочка.

На контейнерах желательно написать, что в них хранится. Пусть один контейнер будет для мясных продуктов, другой — для молочных, третий — для овощей, четвёртый — для фруктов…

Кстати о молочных продуктах, не храните молоко в дверце холодильника — здесь молоко быстрее скиснет.

Сами полочки холодильника можно обернуть плёнкой, чтобы они как можно дольше оставались новыми и чистыми.

Срок хранения остатков обеда — максимум 4 дня, при этом остатки еды желательно хранить в стеклянных ёмкостях, а не пластиковых.

Чтобы освободить как можно больше места в холодильнике, запомните продукты, которые не нужно хранить в холоде: мёд, лук, помидоры, картошка, хлеб, бананы, растительное масло, яблоки.

Чтобы избавиться от специфического запаха в холодильнике, поставьте туда блюдечко с содой или активированным углём. Считается, что активированный уголь срабатывает даже лучше чем сода.

Ну а снаружи холодильник можно (и даже нужно!) украсить вот такой креативной наклейкой:

                                                                                                               Фото: 33dodo.ru

Согласно её авторам — интернет-магазину 33dodo, который продаёт авторские виниловые наклейки, на ней можно писать записки другим членам семьи (а они имеют возможность отвечать на них на второй «говорилке»). Кроме того, они пригодятся для того, чтобы записывать, какие продукты заканчиваются, и знать, что купить, не заглядывая в холодильник.

Добавить комментарий