Резиновые сапоги создавались для того, чтобы оставлять ноги сухими и чистыми. Сейчас эта обувь находится на пике популярности, поражая не только своей функциональностью, но и красотой, стилем, прочностью используемых материалов и качеством. Они прекрасно дополняют любой образ, выглядят изящно и позволяют вести активный образ жизни при любой погоде.

Как правильно выбрать сапоги? Резиновая обувь не растягивается, поэтому стоит выбирать только те модели, которые не жмут, а при заказе в интернет-магазине можно, например, выбирать обувь на один размер больше обычного. Натуральная подкладка намного удобнее и комфортнее синтетической, подкладка ярких цветов иногда линяет, при этом окрашивая носки и колготки. Также стоит обратить внимание на крепление подкладочного слоя и его цвет. Качественные резиновые сапоги должны быть равномерно прокрашены и иметь рельефную подошву для лучшего сцепления с поверхностью. Это очень важный фактор, так как мокрый асфальт в городских условиях очень часто бывает скользким.

Какой вид одежды сочетается с резиновыми сапогами? С приходом популярности резиновые сапоги стали заменять любой вид обуви, как на показах именитых дизайнеров, так и в повседневной носке. В дождливую погоду они отлично смотрятся с любым видом верхней одежды, с легкими платьями ярких расцветок, с джинсовыми брюками и шортами разных фасонов.

Как ухаживать за резиновой обувью? Сапоги нужно время от времени протирать водой с добавлением глицерина. Это позволит резине дольше оставаться яркой и глянцевой. Сушить обувь лучше вдали от нагревательных приборов и батарей. На батарее можно просушить внутренний утеплитель в том случае, если он легко достается. Обувной стеллаж — лучшее решение для сушки обуви, так как равномерно проветривает ее при комнатной температуре. Резиновые сапоги не пропускают воздух, поэтому специалисты не рекомендуют носить их продолжительное время. В любом случае для большего комфорта носки или колготки лучше выбрать из натуральных тканей.

В этом году мода на резиновые сапоги продолжит свое существование. Дизайнеры порадуют новыми практичными, яркими и стильными формами, а также качественными материалами, которые сделают обувь более удобной, красивой и долговечной.

Добавить комментарий