Велосипед — это не просто развлечение, но и отличный способ для укрепления мышц ног. Он уменьшает жировые отложения, формирует красивые бедра, что немаловажно для женской части населения.

При подборе велосипеда для женщин нужно подобрать конкретную модель. Велосипед для дам или совсем не имеет раму или же она заниженная. Также конструкция этого велосипеда разработана так, чтобы девушкам было легко сидеть, она имеет удобное сиденье и компактный руль. Дизайн этой техники достаточно привлекательный. Для тех, кто любит скорость, лучше подойдет велосипед спортивный, но тоже разработанный специально для женщин.

Если девушка собирается наматывать несколько километров по асфальтированным дорогам, то ей лучше купить шоссейный вид этой техники. Он имеет большие колеса, множество передач и легкую раму.
Если же леди предпочитает природу, грунтовые дороги на пересеченной местности, тогда нужно купить горный велосипед.
Тренировка на двухколесном друге — это тренировка для выносливости и отличная силовая нагрузка.

При долгой езде пережимаются кровеносные сосуды, некоторые нервы, что вызывает чувство онемения в промежности. Чтобы избежать такого, нужно выбрать транспортное средство с особым женским сиденьем.

Чтобы тренировка была эффективной, нужно выполнять следующие рекомендации:
1. Ежедневно заниматься, хотя бы в день по тридцать минут, а в выходные дни рекомендуется проводить более длительную прогулку.
2. Начинать езду лучше медленно, так как это заменит разминку. Заканчивать тренировку таким же способом, это немного расслабить мышцы.
3. Научиться правильно давить на педали – делается это основаниями пальцев.

Кататься в белье и одежде из натурального материала, с плоскими швами, что бы тело дышало. Место возможной потертости обрабатывать жирным кремом. Если глаза слезятся от ветра, то надо взять специальные велоочки.

Катание на велосипеде, на свежем воздухе, довольно полезное занятие, ведь умеренная нагрузка способствует активному дыханию, обеспечивает своеобразную вентиляцию легких и способствует обогащению крови кислородом. Насыщение крови кислородом уменьшает риск развития легочных заболеваний, улучшается работа мозга, а это помогает сердцу. Велоспорт полезен особенно для курящих людей, чьи легкие наполнены токсинами. Езда на велосипеде значительно очищает легкие от токсичных веществ, которые содержаться в табачных изделиях. А подобрать качественный тренажер для прогулок можно в магазине «ВелоСтрана.Ру», где будут рады каждому покупателю.

Фото: velostrana.ru

Добавить комментарий