Близится череда праздников – за Днем влюбленных последует День защитника отечества, потом 8 марта. В этот период вопрос подарков особенно актуален. Мы привыкли в качестве презента преподносить какую-либо вещь, однако ученые настаивают, что приятные впечатления приносят намного больше радости и счастья…

Американскими учеными было проведено исследование, в котором испытуемые отвечали на вопросы, связанные с последними приобретениями и ощущениями от покупок. Участники эксперимента рассказали и о тех событиях, которые вызывали у них позитивные эмоции. Сюда относились походы на концерты, в театры, кино, путешествия, посещения СПА-салонов или прохождение увлекательных курсов. По результатам опроса был сделан однозначный вывод: положительные эмоции от разных события намного ярче и длительнее, чем от приобретения материальных благ. Причем размер покупок не имел значения. Как рассказали респонденты, радость от приобретенной вещи со временем угасает, ведь она устаревает, появляется потребность в ее обновлении, а положительные впечатления от культурного отдыха остаются в памяти на годы и только множатся новыми.

В подтверждение данного факта можно привести исследование ученых из Германии. Они доказали, что приятное для сильной половины человечества разглядывание женского бюста способно продлить жизнь! Исходя из данных исследования, некоторые мужчины благодаря такому увлечению могут отправиться на тот свет на 5 лет позже! Периодическое созерцание фото с оголенной женской грудью позволяет нормализовать кровяное давление и пульс, что является профилактикой заболеваний сердца и сосудов. По мнению ученых, десятиминутное просматривание снимков такого содержания можно приравнять к получасовой тренировке по аэробике, ведь у мужчины в это время появляется сексуальное возбуждение, стимулирующее ток крови и улучшающее сердцебиение. Однако исследователи настоятельно рекомендуют не увлекаться просмотром женских бюстов, чтобы избежать проблем со здоровьем и потенцией.

Как видите, на праздники лучше не тратиться на дорогие вещи, лучше подарить любимым и друзьям положительные эмоции – полеты на воздушном шаре, абонементы в салоны красоты, красивейшие шоу светящихся шаров, билеты в кинотеатр с эффектом полного присутствия, фотосессии… В общем, все, что душа одариваемого пожелает!

Серебрякова Анна специально для журнала Женские новости

Добавить комментарий