Какие странные стремления у женщин: в юности они мечтают выглядеть старше, зато чем старше они становятся, тем моложе им хочется выглядеть.

Для борьбы с морщинками и увядающей кожей уже придумано множество средств, начиная от пластических операций и инъекций ботокса, и закачивая омолаживающим химическим пилнгом. Но выглядеть моложе можно и с помощью косметики, чем и пользуются многие женщины, дополняя умело сделанным макияжем косметические процедуры, что помогает «сбросить» несколько лет сразу. Итак, основные секреты макияжа, помогающего выглядеть моложе:

Для кожи лица:

Ничто так не старит визуально лицо как слишком большое количество пудры. Постарайтесь ограничить использование «сыпучей» пудры, которая подчёркивает каждую морщинку. Перед использованием косметических средств, нанесите на лицо основу для макияжа — это сделает кожу более гладкой и спрячет мелкие морщинки. Сейчас модно пользоваться пудрой и тональными кремами с мерцающим эффектом. С этим эффектом тоже желательно не перестараться — всё хорошо в меру.

Пройдитесь по скулам румянами. Но не слишком яркими, чтобы не создавать контраста, а более натуральными, отличающимися от цвета кожи только на пару тонов, например, бронзатором.

Для губ:

С возрастом губы делаются визуально тоньше, поэтому избегайте тёмных помад, которые только подчеркнут это. Попробуйте более светлые оттенки красного и розового. А вот персиковый и оранжевый не советуем — они придадут зубам желтизну. Ещё один секрет стилистов для более молодого макияжа — подведите губы карандашом, совпадающим по цвету с вашей кожей. Это подчеркнёт натуральную форму губ, а помада будет держаться дольше.

Для глаз:

Консилер для глаз станет вашим верным помощником, выравнивая цвет кожи под глазами и маскируя морщинки. Поменяйте жидкую подводку, которая старит глаза, на карандаш — он смягчает взгляд и делает глаза визуально моложе.

С помощью таких нехитрых трюков можно легко сбросить несколько лет и сделать своё лицо более молодым и привлекательным.

Добавить комментарий