Казалось бы, в мире обуви уже давно всё придумано и сделано: уже мало кого удивит ярко-красная подошва «лабутенов» и «перчатки для ног». Однако находятся всё новые изобретения дизайнеров, которые ещё способны заставить нас удивлённо приподнять брови.

Кольчуга для ног

Как много удобной обуви для ног: кроссовки, тапочки, сандалии… Однако немецкие дизайнеры предлагают обувь, которая, по их мнению, станет идеальной для походов на природу. Такая женская обувь продаётся для всех любителей пеших прогулок. С виду эти тапочки напоминают кольчугу, что ж, это почти правда — эта обувь сделана из стали высочайшего качества. Создатели этой «кольчуги» считают, что такая обувь отлично подходит для прогулок на природе — по песку и воде. Приятным бонусом станет своеобразный массаж для ног, и, как следствие, повышение иммунитета и улучшение настроения.

Шипы для «шпилек»

Приближается весна — время, когда растаявший за день снег ночью подмерзает, и на следующий день все дороги и тротуары превращаются в гладкий и блестящий каток. Ходить по нему без опаски можно лишь в обуви со специальной подошвой. Однако шведские дизайнеры придумали, как обезопасить себя на скользких дорожках, не тратясь на новую обувь. Они предлагают надевать на любую обувь, начиная от ботинок и заканчивая туфлями на высоких каблуках, специальное приспособление, которое не даст подошве скользить. Выглядит это приспособление как пара шипов, прикреплённых к резиновой ленте, его можно снять сразу же при входе в помещение и надеть, выходя на улицу. Создатели уверяют, что их можно надевать даже на обувь на «шпильках» и не бояться скользких дорог, ведь приспособление «прошло тестирование в экстремальных условиях на улицах Осло».

Плащ для обуви

Тем, кто опасается дождей из-за того, что влага может испортить обувь, пригодится «плащ для обуви». Несмотря на яркий и модный вид, на самом деле это просто старые добрые калоши, которые наши прабабушки и прадедушки надевали на обувь в дождливую погоду. Они надеваются поверх обуви, превращая даже туфли на каблуке в подобие резиновых сапожек и защищая их от влаги.

Добавить комментарий