Наконец-то мода стала более доброй к нам — женщинам, и высокие каблуки сменяются маленькими, а также удобной плоской подошвой.

Последние показы на Неделях мод подтвердили, что даже на подиум модели всё чаще выходят без каблуков, чего уж говорить о простой прогулке по улице. И Виктория Бекхэм (о, ужас!) тоже всё чаще ходит в обуви на низком каблуке.

Обувь на высоком каблуке, как известно, делает ноги визуально длиннее и стройнее. Но ходить весь день в такой обуви — это больно, неудобно и грозит проблемами со здоровьем. Принято считать, что обувь без высокого каблука удобна, но красоты ноге не добавит. Однако это не совсем верно. Просто нужно подбирать подходящую обувь.

Для того чтобы подрасти на пару сантиметров, но при этом сохранить видимость балеток, выбирайте туфельки на невысоком широком каблучке, желательно такого же цвета, как и туфли.

Обладательницы ступней большого размера любят высокие каблуки за то, что за счёт высоты подъёма ножка выглядит значительно меньше. Но и без каблука можно визуально уменьшить ногу. Для этого выбирайте туфли с каким-нибудь аксессуаром впереди или туфли с носом другого цвета.

Вот такие туфельки подчеркнут худенькие лодыжки.

А для работы можно выбрать что-нибудь менее легкомысленное, более строгое и солидное.

Модницы всё чаще обращают внимание не только на туфли без каблука, но и на кроссовки. Эта обувь, изначально задуманная, как спортивная, становится всё более гламурной, а материалы, из которых шьют кроссовки — всё экзотичнее.
Так, певица Бейонсе выпустила дизайнерские кроссовки, сшитые из кожи страуса, крокодила и анаконды.

Не утрачивают актуальности и сапоги на танкетке зимние, ботинки, а также угги. В интернет-магазине usatapki.ru такая обувь представлена в большом количестве и широком ассортименте. Когда речь идёт о зимней обуви, главным критерием выбора, конечно, должна стать её способность сохранять тепло. Однако даже зимнюю обувь без каблука можно подобрать так, чтобы в ней ваши ножки выглядели не хуже, чем на «шпильке».

Добавить комментарий