Если вам предстоит переезд в другую квартиру, а вы не знаете с чего начать и как паковать вещи, ознакомьтесь с советами тех, кто не только переезжал сам, но и помогал с переездами другим людям. Надеемся, что кое-что из этого поможет и вам.

Для начала создайте список дел, которые нужно переделать в старой квартире до переезда и в новой после него — так вы будете уверены, что ничего не забыли.

Избавьтесь от ненужных и сломанных вещей. Возможно, вы даже не представляете себе, сколько у вас накопилось разного хлама, который вовсе необязательно переносить в новое жилище — ведь нет смысла тратить силы и время на перевоз предметов и вещей, которыми вы всё равно не пользуетесь. Совсем безнадёжные вещи безжалостно отправляйте в мусор. Те, которые ещё могут кому-то пригодиться, раздайте друзьям, соседям и всем нуждающимся.

Не отказывайтесь от услуг фирм, для которых переезд и его организация — это не редкое и хлопотное дело, а каждодневный труд. Как правило, в таких фирмах есть не только специальный транспорт, но и грузчики, которые донесут ваше имущество от машины до нового жилища и даже помогут расставить мебель.

Разложите одежду и постельное бельё по пакетам, а посуду и прочие предметы быта по картонным коробкам. Не все вещи, перевезённые в новый дом, нужно распаковывать немедленно — учитывайте это ещё при упаковке. Можно самое необходимое сложить вместе и пометить, скажем, буквой А (обычно сюда входят вещи, которые понадобятся в первый же день: полотенце, туалетная бумага, зубные щётки, кое-что из одежды…). То, что может подождать до следующего дня, складываем в другую коробку и помечаем буквой Б и так далее.

Некоторые специалисты по переездам предлагают складывать «по комнатам» и помечать коробки с предметами из определённой комнаты цветными стикерами. Например, на коробку с предметами из ванной комнаты, наклеить голубой стикер, на кухонную утварь — жёлтый… Тут главное не забыть какой цвет обозначает какую комнату. Хрупкие предметы отделяйте друг от друга бумагой или полотенцами, так чтобы они не соприкасались друг с другом.

Вы перевезли все вещи? Поздравляем! Постарайтесь сделать первый вечер в новом жилище особенным: поужинать при свечах, например. Это поможет снять стресс.

Добавить комментарий