Что подарить ребенку? Для многих ответ очевиден: мальчикам – машины и конструкторы, а девочкам – кукол и разнообразное кукольное хозяйство. Однако иногда хочется приобрести действительно необычную оригинальную игрушку, которой ребенок будет радоваться особенно.

Благо, производители товаров для детей дают взрослым такую возможность. В частности, поражают своим разнообразием развивающие игрушки. Многие помнят популярные еще в советские времена наборы юных химиков и физиков. Такие наборы позволяют детям самостоятельно ставить научные опыты, проводить эффектные химические реакции, узнать, что такое электричество и многое-многое другое. В результате ребенок не только получает важные знания в игровой форме, но и обретает интерес к изучению этих дисциплин в школе. Несмотря на то, что требования безопасности соблюдены по максимуму, такие наборы имеют ограничения по возрасту и предназначены для детей от десяти лет.

Другим вариантом развивающей детской игрушки является набор «Сделай сам». Эти товары имеют разнообразную специфику и развивают прикладные навыки и умения. Ассортимент их огромен. Например, полимерная глина поможет ребенку почувствовать себя настоящим скульптором, а набор масляных красок – художником. Часовой механизм с комплектом деталей позволит сделать самые настоящие часы. Плюс таких товаров в том, что результат трудов имеет вполне прикладное применение. Часы, ваза, украшение или картина – глядя на все это, сделанное своими руками, у ребенка будет стимул к самосовершенствованию, а у родителей – повод для гордости.

Интересную игрушку подарить можно и совсем маленькому ребенку, который даже не научился пока ходить. Развивающий коврик поможет ему познать окружающий мир и подарит радостные эмоции. Коврики представляют собой поверхность из текстиля разной фактуры. В одном углу он шуршит, в другом — блестит, в третьем нашит кусочек мягкого бархата – все это яркие и неизведанные ощущения для крохи. Над ковриком располагаются дуги с игрушками, которые издают звуки и переливаются огоньками.

Ребенка постарше порадует набор фокусника. Он сможет поставить семейные представления и продемонстрировать мастерство друзьям. Фокусы с исчезновением предметов и появлением их из самых неожиданных мест – интересное занятие и отличная альтернатива компьютеру с телевизором.

Приобретая детские товары, необходимо помнить о возрастных ограничениях. Производители выставляют их в соответствии с требованиями безопасности. Кроме того, игрушки не должны содержать вредных компонентов и опасных для здоровья химических соединений.

Фото: paremo.ru

Добавить комментарий