Каждый сезон имеет несколько трендов, которые необходимы сейчас, но станут устаревшими уже через пару-тройку месяцев. А есть и такие вещи, над которыми не властны ни мода, ни время. Их называют «классикой» и «мастхэвом» и считают, что они обязаны быть в гардеробе каждой женщины, которая хочет выглядеть стильно и при этом не тратить на это слишком много денег.

Британские социологи изучили моду за последние 25 лет и назвали те самые вещи, которые за это время основательно «укрепились» в женском гардеробе и до сих пор не теряют своей актуальности.

Если раньше самыми важными вещами женского гардероба считались джинсовые куртки, водолазки и толстые чёрные колготки, то теперь в шкафах модниц прочно обосновались узкие джинсы-скинни, леггинсы и пиджаки.

Впрочем, совсем не нужно всё время ходить в джинсах, ведь список вещей, обязательных для современной модницы, достаточно велик. В него входят также колготки телесного цвета, балетки, длинное платье-макси и клатч чёрного или бежевого цвета.

Немного изменилось представление о «классике». Так, прямые джинсы и простая юбка длинной до колена больше не считаются классическими вещами, как это было в 80-х. Зато до сих пор классическими считаются чёрные брюки, кардиганы, простая белая блузка или рубашка и, конечно же, маленькое чёрное платье.

Чёрные или коричневые сапоги, чёрные лодочки, юбка-карандаш и строгое чёрное пальто также выдержали испытание временем.

Эти вещи, как выяснилось, должны быть в шкафу у каждой модницы. А чтобы они каждый раз смотрелись свежо и по-новому, их необходимо «смешивать» с чем-нибудь ультрамодным. Именно искусство смешивать старые и новые вещи, добавлять разные аксессуары и менять образы и отличает настоящую стильную женщину от слепых последовательниц «писка моды». Лучшими помощниками при овладении этим искусством являются модные журналы, среди которых главное место принадлежит журналу Vogue. Именно этот журнал считается главным авторитетом в современном мире моды. Для того чтобы всегда быть в курсе тенденций мира моды и знать всё о моде и женской красоте, достаточно заходить на русскоязычный сайт журнала: здесь и мода, и свежие новости, и всё о красоте и стиле.

Помимо искусства смешивать «базовые» вещи своего гардероба с модными новинками, необходимо ещё одно умение — правильно выбирать эти вещи. Если вы точно знаете, что будете носить эту одежду не один год, то лучше не экономить на ней и покупать действительно качественную вещь. Возможно, сначала вам эта покупка покажется дорогостоящей, ведь качественные брендовые вещи стоят дороже, но, учитывая, что она предназначена для носки годами, это очень выгодная сделка.

Добавить комментарий