Как похудеть без диет

0
1010

Наверное, каждая женщина, обнаружив у себя пусть даже несколько прибавившихся сантиметров на талии или бедрах и, соответственно, лишние килограммы, задумывается о том, как похудеть без диет. Дело в том, что ограничение себя в любимых продуктах является довольно-таки серьезным испытанием для многих, сказывающимся и на психологическом состоянии. Поэтому неудивительно, что претерпев лишения и голод, мы в итоге набрасываемся на холодильник и не отходим от него до тех пор, пока он не опустеет. Итогом обжорства становится, понятно, новое расстройство по поводу лишних килограммов. Круг замыкается.

Чтобы этого не происходило, необходимо учитывать важнейшие принципы похудения. Они заключаются в корректировке рациона питания в сторону здоровой пищи и снижения калорийности блюд, а также в повышении физической активности. Если правильно сочетать оба этих направления, эффект не заставит себя долго ждать.

Будет идеально, если в процессе планомерного похудения вы еще и «почистите перышки»: выведете шлаки из организма (лучше это сделать под контролем опытного врача), посетите косметолога, либо займетесь уходом за кожей в домашних условиях.

И еще очень важно правильно настроиться, ведь именно ваше осознанное и очень сильное желание похудеть должно стать самым первым и самым важным шагом на пути к успеху. Положительная мотивация, похвала себе за малейшее движение в нужную сторону стрелки весов помогут вам худеть с радостью и без стресса, который, кстати, весьма способствует накоплению шлаков и жиров в организме.

Правильно настроившись, можно приступить к ревизии холодильника. От всех любимых и калорийных продуктов отказываться не стоит, но вот употребление шоколада, сладостей, сдобы, жирного, жареного и очень соленого надо сократить до самого минимума и перенести их вкушение на первую половину дня.
Привычка к приготовлению пищи на пару, тушению и запеканию прибавит вам здоровья и поспособствует избавлению от лишних килограммов. А если вы возьмете себе за правило есть много овощей и фруктов, а также не станете отказывать себе в нежирных молочных продуктах, процесс похудения пойдет еще быстрее. Не забывайте также пить чистую воду.
Пищу надо принимать медленно, растягивая удовольствие, пользуясь при этом небольшими тарелками. Последняя трапеза должна пройти, как минимум, за два часа до сна.

Теперь остается выбрать самый подходящий для вас вид физической активности и не отлынивать от тренировок. Больше ходите пешком, игнорируйте лифты, а еще лучше – заведите собаку, с которой выходить придется в любую погоду.

Важное предупреждение: откажитесь от рекламируемых чудо-таблеток, гарантирующих быстрое похудение совсем без усилий. Вы ведь хотите избавиться от лишнего веса, а не от своего здоровья, не так ли?

Добавить комментарий