Впервые создав в 10 летнем возрасте пару ботинок для своей горячо любимой сестренки, он и не думал, что положил начало высокому искусству. И звалось оно – обувное ремесло.

В 1914 году Сальваторе переезжает в Бостон, а позже и в сам Голливуд. Именно там его навыки по созданию обуви и пригодились. Поняв, что обувь – его кредо, он открывает мастерскую по ее изготовлению и начинает сотрудничать со звездами шоу-бизнеса. Он привлек внимание самой Эвы Перон и Монро!

Творческий подход и фантазия Феррагамо подарили миру клиновидные каблуки и обувь с резным узором кожи. За 40 лет он сумел создать около 10 000 моделей!
После смерти Сальваторе, во Флоренции открылся одноименный музей, в котором представлены элитные модели обуви класса люкс.

В настоящее время под этой маркой выпускаются часы, парфюмерия и одежда. Кстати, об одежде: в весенней и летней коллекциях 2012 года особое внимание уделяется летящим тканям, которые окутывают дымкой и дарят свободу и легкость движений.
Среди цветовой гаммы акцент сделан на фисташковый и ярко-оранжевый. Долой черный и серый!

Завершает модный показ, конечно же, обувь. Женственная на каблуке,остроносые мужские лоуферы; ультрамодные очки и сумочки.

Добавить комментарий