Знакомая картина: вечер или ночь в клубе, музыка, танцы, алкоголь, он и она, и все заканчивается сексом? Почему так происходит? Оказывается, в музыкальном сопровождении мы быстрее напиваемся и теряем контроль над собой.

Ученые из Великобритании доказали, что под громкую музыку искажается наш вкус и восприятие окружающего. Спиртные напитки обычно кажутся вкуснее, а их количество ощущается неадекватно. В исследовании приняли участие 80 человек разного пола возрастом от 18 до 28 лет. Им было предложено оценить на вкус алкогольные напитки, определяя их горечь, сладость и крепость. При этом испытуемых отвлекали различными звуками: релаксирующими мелодиями, новостями, музыкой в стиле поп или техно. Оказалось, что бдительность и контроль участники эксперимента теряли во время прослушивания на высокой громкости попсы и техно. Интересно, что и пищу под такие звуки посетители выбирают более калорийную, съедается она быстрее, а потому и в большем количестве, ведь насыщение приходит не сразу.

С выпивкой все понятно, в клубах она идет на ура и до состояния «кондиции» можно дойти очень быстро, закусок обычно мало. А если учесть, что в современных песнях основной тематикой является секс, то вопрос, почему на хмельную голову да под музычку вечер завершается постелью, отпадает сам собой.

Исследование текстов популярных композиций (более 170 песен), которое провели американские ученые, показало, что первые строчки рейтингов любимой музыки занимают песни о сексе (таких нашлось более 90% от общего количества). И чем чаще о нем упоминается, тем выше вероятность попасть в чарт. Причем композиции в стиле кантри призывают к продолжительным отношениям, восхваляют семейные ценности. В них вопросы взаимоотношений и секса затрагиваются в среднем 6 раз в одной песне. Попса обычно несет в себе информацию о случайных связях, развратности и сексуальности исполнителя композиции. Интимные подробности упоминаются в среднем 9 раз за песню. Композиции в стиле R&B повествуют о сценах эротического содержания, богатстве и достоинствах интимного характера, направленных на привлечение представителя противоположного пола. В одной песне можно встретить до 17 подробностей отношений между мужчиной и женщиной.

При посещении заведений, где играет громкая музыка, лучше не налегать на спиртное, да и на пищу тоже. Выбирайте места с приятным ненавязчивым фоном, чтобы насладиться общением. Если же хотите развлечься и найти партнера для секса, то ваш путь прямиком лежит в клубы с громкой популярной музыкой.

Серебрякова Анна специально для журнала Женские новости

Добавить комментарий