На этот раз речь пойдёт не об одежде и моде, а о том, где мы храним свою одежду, обувь и аксессуары.

Мы уже писали о гардеробных комнатах знаменитостей. В их «шкафах» можно жить, как в обычной квартире, ведь некоторые гардеробные состоят из нескольких комнат. Мы, конечно, не можем позволить себе такую роскошь, но и нам не нравятся кипы одежды в креслах и горы обуви на полу. Надо как-то организовать их в стройные ряды…

Неважно, всего лишь шкаф у вас или целая комната, порядок одинаков для всех:

вещи, которые вы носите чаще всего, кладите и вешайте на уровне глаз;

вещи, которые носите чуть реже, кладите вниз;

ну а то, что почти не надеваете, смело убирайте повыше.

Не знаем, у кого хватает терпения складывать свою одежду по цветам радуги, наших возможностей хватит только на то, чтобы отделить одежду от обуви и больше не спотыкаться обо всё это.

Дизайн гардеробной включает в себя различные полки и корзины, куда можно аккуратно расставить и сложить свои вещи, Но даже если вы испытываете недостаток в полках, не стремитесь впихнуть все вещи сразу, сложив их в одну стопку. Ведь вытаскивая одну вещь из этой стопки, вы помнёте все остальные. Поэтому старайтесь чтобы в одной стопке было не более 4-5 вещей. Сделав отдельные стопки кофточек, юбочек, брючек и свитеров, вы точно будете знать, в какой стороне искать нужную одежду.

Мнущуюся одежду лучше не складывать на полках, а повесить на вешалках.

Если вы являетесь большой поклонницей шляпок, как Джессика Альба, то воспользуйтесь её идеей хранения — повесив их на дверь.

Кстати, на дверь гардеробной комнаты или на дверцу шкафа можно повесить обувь — это сэкономит немало места.

Когда нужно наводить порядок в шкафу?

В каком бы идеальном порядке ни был ваш гардероб, периодически нужно его пересматривать и перекладывать вещи. Как правило, это происходит при смене сезонов. Например, весной мы откладываем тёплые вещи подальше, а летние придвигаем поближе. В это же время приходит пора избавляться от одежды, которую вы уже не носите.

Это, конечно, не гардеробные знаменитостей, которые больше похожи на модные бутики, чем на обычный шкаф. Но, видя все свои вещи в полном порядке, когда всё под рукой и не нужно нервно рыться в куче одежды, разве не ощущаешь себя настоящей звездой?

Добавить комментарий