Здоровье – высшее благо в этом мире, поэтому спа-процедуры в зимние дни вам просто необходимы. Ароматная ванна и расслабляющая атмосфера под приятную музыку подарят вам ощущение легкости и умиротворения…

Итак, что нам потребуется? Прежде всего, это всевозможные масла и очищающие маски для лица и тела. Бесспорно, у любой косметической марки есть в арсенале большое количество spa-продукции для применения в домашних условиях: масло для ванны и гель для душа Body Wellness Spa Citrus, масло для ванны Bath Milk Sweet Heart, очищающая маска для лица Swedish Spa Sea Algae, масло для тела, души и ванны.

Приобретайте средства, в составе которых содержатся натуральные эфирные масла, компоненты морского происхождения, а также листьев растений. Кстати о растениях! Травяные чаи c мелиссой, анисом, бузиной и березовыми листьями, зеленый ароматный чай с добавлением ягод и фруктов, настойки радиолы и женьшеня — все это можно принимать внутрь во время проведения spa-процедур. Это придаст вам бодрости и восстановит ваши физические силы.

Первый шаг – расставьте в ванной ароматические свечи, погасите свет. Далее — наполните ванну теплой водой (температура воды – 37-38оС) и растворите в ней морскую соль. Ложимся в ванну, расслабляемся и начинаем уход за своим телом:

Волосы. Промываем их шампунем и наносим маску с экстрактом водорослей, которая вернет вашим волосам здоровый блеск, мягкость и эластичность.

Кожа лица. Завариваем в миске 2 пакетика зеленого чая, накрываем голову полотенцем и держим над миской минут 10-15. Горячий пар очень хорошо действует на кожу: раскрываются все закупоренные поры на лбу, носу и подбородке. Кожа приобретает здоровый румянец, становится чистой и нежной, как у младенца. Теперь используем скраб для лица: смешиваем оливковое масло с манной крупой, массируем кожу 7 минут и смываем. Примерно через 2 минуты наносим питательную маску из клубники, бананов, моркови и яблок. Оставляем на лице 10 минут, смываем теплым молоком.

Нежиться в ванной больше 20 минут не рекомендуем – почувствуете себя усталыми. После того, как ваше тело погрелось в воде, приступайте к душу. Нанесите на мочалку несколько капель любого эфирного масла, разотрите по всему телу и постойте под теплым душем.

После такой домашней спа-процедуры у вас есть все шансы ощутить легкость в теле, бодрость духа и отличный настрой на весь день!
Говорят, красота – подарок на несколько лет. Но здоровье никогда не теряет своей цены в глазах человека, потому что и в довольстве, и в роскоши плохо жить без здоровья.

Добавить комментарий