У любимых духов, как правило, есть один недостаток: рано или поздно они заканчиваются, а их запах улетучивается. Но  есть способы, помогающие задержать любимый аромат чуть дольше. О них и поговорим:

Понятно, что если запах улетучивается слишком быстро, мы пользуемся духами повторно, а потом ещё раз и ещё. Постойте, так они быстро закончатся! Давайте попробуем нанести духи не как вы привыкли, а чуточку иначе.

Аромат держится дольше на жирной коже и быстро испаряется с сухой. Поэтому перед тем, как пользоваться духами, примите душ с мылом или гелем для душа. Тщательно вытирайтесь полотенцем, а потом нанесите на кожу лосьон или масло (можно даже масло для детской кожи). Благодаря этому, запах парфюмерии будет более сильным и продлится дольше.

Если нет времени на душ и лосьоны для тела, то помажьте вазелином или оливковым маслом «стратегические» места. Какие это? Парфюмерия наносится на запястья, сгибы локтей, за ушами, под коленками и между грудями. Именно в этих местах кожа тоньше, и кровеносные сосуды расположены ближе к коже. Поэтому здесь кожа — теплее, и это усиливает аромат.

Кстати, если вы нанесли аромат на запястья, не нужно тереть их друг о друга  — это разрушает молекулы парфюма и уничтожает аромат.

Если ваш любимый парфюм — спрей, набрызгайте небольшое облачко впереди себя, а потом шагните в него.

Не забывайте и о правильном хранении духов. Тепло и солнечный свет разрушает их, поэтому, несмотря на то, что яркие коробочки и замысловатые бутылочки являются отличным украшением трюмо, духи лучше хранить в ящике или тумбочке при комнатной температуре.

Добавить комментарий