Такие системы, каковыми признаны повсеместно кресла, предназначенные для сеансов качественного массажа, позволяют разгрузить опорно-двигательный аппарат, добиться ощущения вытяжения позвоночника, улучшить гибкость и избавиться от постоянного чувства усталости и сдавливания. Упражнения, проводимые на этих агрегатах, дают такие эффекты, как укрепление и тонизирование всех групп мышц, формирование красивого тела, улучшение функций вестибулярного аппарата, ликвидация напряжения в области позвоночника, освобождение сжатых суставов, стимуляция обменных процессов в организме, улучшение кровоснабжения мозга, снижение риска варикозного расширения вен и инсульта. Помимо этого они применяются и для релаксации.

Упражнения на массажных креслах — это ещё и инновационный способ похудеть, не причиняя вреда соматическому здоровью и психике. При лечении ожирения и избавлении от избыточной массы тела данные системы просто незаменимы.

Такие проблемы, как нарушение осанки, сколиоз и другие заболевания позвоночника, перестанут быть актуальными для того, кто занимается регулярно. Помимо того, лечебно-оздоровительные аппараты помогут стать уравновешенным и спокойным, научат предельно концентрировать собственное внимание, повысят сопротивляемость организма к различным заболеваниям. Словом, в значительной мере поспособствуют укреплению здоровья и подарят радость жизни.

В отличие от массажного стола, мудрое массажное кресло способно подстраиваться под рост, комплекцию и вес своего обладателя. Большинство моделей оснащено системой автоматического сканирования тела, самостоятельно определяющей наиболее напряжённые места и выбирающей в каждом конкретном случае соответствующую программу массажа. Немалое число моделей оснащено аудиоплеерами, предназначенными для прослушивания любимой музыки с целью лучшего расслабления на протяжении оздоровительного сеанса.

 

Добавить комментарий