Наверное, в памяти каждого из нас осталось, как мамы укутывали нас в детстве, прежде чем выпустить на улицу. Десяток свитеров, шерстяные носки, а также шарф, который прятал от холода рот и нос, и шапка, которая так и намеревалась прикрыть глаза. Поэтому очень многие молодые люди, едва вырвавшись из-под влияния родителей, прячут головные уборы подальше и даже в самые лютые морозы ходят и наслаждаются своей идеальной прической и «свободой» в волосах. Однако затем, в старости (а иногда и гораздо раньше), головные боли, головокружения, мигрени и прочие проблемы заставляют вспомнить о мудрости наших матерей.

Не стоит так глупить и рисковать своим здоровьем, тем более с каждым годом шапки, шляпы и береты становятся все более модными, они завладевают умами дизайнеров и знаменитостей. Зимний сезон 2011-2012 года не стал исключением. Мода предлагает нам широчайший выбор головных уборов: на подиумах можно увидеть буквально все фасоны, ткани и фактуры. Огромной популярностью стали пользоваться меховые шапки и ушанки. Мы это видим на модных показах и в магазине «Меховой ларец», где в большом количестве представлены шапки из лисьего меха. Пушистый мех согреет в самые лютые холода, а, благодаря разнообразию цветов и фасонов, вы сможете подобрать для себя именно ту шапку, которая идёт больше всего:

Да и знаменитости не отстают:

Также в моду вновь входят вязаные шапки:

На показах именитых дизайнеров мы можем наблюдать шапочки в форме зверей – мишек, собачек, а также шляпы, береты, кепи, повязки и теплые наушники. Кстати, всеми любые северные узоры вновь популярны!

Лилия Шайбакова специально для журнала Женские новости

Добавить комментарий