Чего хотят дети и их родители на Новый Год

0
2879

Современные игрушки сильно отличаются от тех, какими играли в прошлом веке, поэтому родителям порой сложно догадаться, чего так хотят дети на Новый Год. Специально для таких незнающих британское издание «Сан» провело опрос среди детей, чтобы узнать, чего они хотят.

Если для маленьких детей можно купить простенькую игрушку, и они будут рады этому подарку, то детям постарше угодить сложнее. Они хотят то, чего у многих родителей просто не было.

Например, один из самых желаемых подарков этого года — какающая собачка.

Принцип работы этой игрушки прост: её кормят пластилиновой косточкой и с другой стороны получают всё тот же пластилин, но, как вы понимаете, уже с другим смыслом. Создатели этой игрушки считают, что она поможет научить детей ухаживать за своим животным (к собачке даже прилагается специальный совочек). Однако родители от такой задумки не в восторге: мало того, что это совсем не эстетично, так ещё и пластилин застревает внутри собачки. Детям же, напротив, нравится.

Зато набор пожарника Сэма, который так нравится родителям, детям совсем не понравился.

Идея его такова: из блоков строится домик, который как будто горит, и пожарник, фигурка которого прилагается, приставляет лестницу и тушит пожар. На деле набор не угодил ни мальчикам, которые решили, что это девчачий кукольный домик, ни девочкам, которые не желают играть в пожарных, пусть даже с кукольным домиком.

Интерактивная игрушка Fijit нравится, в основном, девочкам.

Этот робот поёт, рассказывает анекдоты, танцует и отвечает на вопросы более-менее складно. Фиджит обещает стать одним из главных подарков этого года. Правда, родители жалуются, что это милое существо за два дня «съедает» весь заряд батареек.

Ну а самой распространённой просьбой ко всем Санта-Клаусам и Дедам Морозам мира стала, конечно же, продукция Эппл. «Дедушка, принеси мне айфон…», «подари мне апэд…» — просят дети у доброго волшебника. И с ними, как ни странно, согласны многие родители. Многие считают, что гораздо проще купить один раз компьютер, пусть даже детский, набрать к нему игр и обучающих программ и больше не «заморачиваться» подарками.

Добавить комментарий