Простые секреты идеальной фигуры

0
1240

Даже самые уверенные в себе женщины нет-нет, да и глянут в зеркало, дабы удостовериться, что не появилось лишнего жира на их безупречном теле.

Хотя вряд ли женщины могут быть довольны своим телом – кого-то не устраивает обвисший животик, кто-то ругает свои слишком пышные бедра. Конечно, природой заданные формы изменить крайне сложно, однако этого и не требуется! Поверьте, мужчин вовсе не привлекают пресловутые параметры 90:60:90. На самом деле, сильному полу нравятся женщины «в теле». Главное, чтобы наше тело было гладким и упругим, чтобы жиры не свисали, а выгодно подчеркивали все достоинства фигуры. А вот это осуществить нам по силам! Есть множество простых, но очень эффективных средств, и некоторыми из них мы поделимся с вами.

Здоровая пища

Современный человек не представляет себе жизни без различных вкусностей – копченых изделий, калорийных сладостей, жареных продуктов… Чего только не придумал человек, чтобы удовлетворить свой изощренный вкус. Однако мало что из всего этого является полезным для нашего организма. И чем больше таких блюд вы употребляете, тем меньше у вас шансов сохранить здоровое тело и красивую фигуру. Постарайтесь почаще включать в свой рацион здоровую, правильно приготовленную пищу. Это поможет вам всегда быть в форме.

Активный образ жизни

Что бы ни говорили о диетах, но можно хоть умереть с голоду, а красивой фигуры не добиться, если вы мало двигаетесь. Энергичность, активность, движение – вот залог того, что у вас есть, или непременно будет, королевская фигура. Если вы ведете малоактивный образ жизни, то ваша мускулатура ослабевает, нарастает жировая ткань. Однако никогда не поздно исправить положение! Займитесь спортом: ходите в спортзал, катайтесь на велосипеде. Если не хочется мучить себя изнурительными упражнениями, то есть замечательная альтернатива – танцы! Зажигательные латиноамериканские ритмы, жесткие удары басов хип-хопа, переливы арабской музыки – как это может не увлечь? Вы получаете удовольствие, а фигура становится все лучше и лучше.

Холодный душ

Вам так не хочется по утрам вылезать из теплой постели, вы греетесь и нежитесь еще минутку… и еще… Немедленно вставайте и отправляйтесь под душ! Причем – под холодный. Наберитесь смелости, и каждое свое утро обливайтесь холодной водой. Привыкайте к этой процедуре постепенно – начните со щиколоток, и каждый день поднимайте струю воды на пару сантиметров выше. Холод оказывает стягивающее и укрепляющее воздействие на тело, поэтому если вы будете обливаться регулярно, то вскоре заметите положительные изменения. Кроме того, это закалит вас, укрепится иммунитет, и болезни будут обходить вас стороной.

И снова вода

Вы, наверное, уже заметили, что вода имеет огромное значение в поддержании здоровья и красоты. Так скажем же еще пару слов о ней. Очень важно пить много жидкости в течение дня – минимум два литра воды или травяного чая (чай, кофе, сладкие напитки в счет не идут). Это способствует выведению шлаков из организма. В результате кожа становится гладкой, более упругой, посвежевшей. Таким же эффектом обладает процедура принятия ванн (хорошо, если вы будете добавлять в воду соль с экстрактом морских водорослей). Кроме того, это окажет успокоительное воздействие на психику.

Что бы вы ни делали, необходимо все делать с радостью. Если на вашем лице нет улыбки, а тяжелые мысли роятся в голове – вам не добиться желаемого. Не забывайте, что самое важное в любом деле – это положительный настрой!

Лилия Шайбакова специально для журнала Женские новости

Добавить комментарий