Порой, глядя на стройные ряды обуви в магазинах, вы начинаете жалеть о тех временах дефицита, о которых рассказывала мама, которая покупала только те сапоги, которые были в наличии, да и то «из-под полы»?

Да, выбор сейчас велик, в этом разнообразии легко потеряться, но мы расскажем, чем следует руководствоваться, выбирая зимние сапоги, а поможет нам в этом Интернет-магазин www.planetaobuvi.ru

Для начала давайте не будем затрагивать моду и посмотрим на обувь исключительно с точки зрения практичности: при какой температуре вы будете носить сапоги, в какой местности, и даже то, насколько подвижный вы человек – всё играет немалую роль.

Начнём с особенностей вашего климата. Если зимы у вас мягкие, то вам не нужны тёплые сапоги на меху, как бы красиво они ни выглядели – в излишне тёплой обуви ваши ноги будут потеть, а это, согласитесь, не очень приятно.

Где вы будете в них ходить? От ответа на этот вопрос зависит подошва вашей обуви. Высокий каблук – это, конечно, красиво, но на некоторых улицах (где, например, дворники ленятся посыпать дорожки песком) не обойтись без плоской рифлёной нескользящей подошвы. А вы по каким улицам ходите чаще?

Теперь бросаем взгляд на свой гардероб и заглядываем в кошелёк. Если у вас в планах покупка только одной пары сапог, то подбирайте их по стилю к вещам, в которых планируете ходить зимой. Если вы предпочитаете спортивный стиль, то вам трудно будет подобрать одежду для обуви на «шпильках», а классические офисные юбки и строгие брюки не будут смотреться с тяжёлыми ботинками на шнуровке. Цвет старайтесь выбирать нейтральный, как правило, это чёрный – чтобы сапоги могли сочетаться с разными вещами.

Ну а теперь заглянем в модные журналы: что считается модными сапогами зимы 2011-2012?

Сапоги с мехом. Мех в этом году в особом фаворе: им украшают всё, начиная от одежды и обуви и заканчивая сумками и аксессуарами.

Сапоги на каблуках и платформе. Они дают возможность сделать ноги визуально длиннее и смотрятся очень эффектно. Но будет ли удобно и безопасно ходить в них по скользким улицам?

Сапоги со шнуровкой – декоративной и функциональной. Это позволит обуви лучше сидеть на ноге, не пуская холод, да и смотрится такая шнуровка очень эффектно.

Надеемся, что наши советы хоть немного помогли вам определиться с выбором – зима-то совсем скоро (а кое-где она уже началась!), времени на выбор зимней обуви совсем не осталось!

Добавить комментарий