Грезы любви

0
2715

К сожалению, далеко не все мы можем позволить себе жить так, как нам действительно хочется. Это касается всего – и материального положения, и, в первую очередь, духовного состояния. Наверняка все согласятся, что недостаток любви, ласки и нежности тревожит гораздо сильнее, чем отсутствие дорогого автомобиля или невозможность отдыха на Гавайях.

И когда становится особенно одиноко, мы, девушки, призываем на помощь всю свою фантазию и воображение, и окунаемся в мир иллюзий. Иногда это заходит так далеко, что «замечтавшиеся» девушки окончательно теряют желание возвращаться в обычную жизнь, они остаются в своих фантазиях навсегда, становясь равнодушными и безразличными к реальным чувствам.

Конечно, когда нет любимого человека, или же отношения с ним потихоньку заходят в тупик, очень сложно продолжать радоваться жизни. Вы чувствуете, как вас затягивает болото будней, улыбка все реже освещает ваше лицо, депрессия овладевает вами. А в мире грез все иначе – у вас есть идеальный любовник, он говорит только то, что вы хотите услышать, не сводит с вас глаз, он ласков, внимателен, в общем, мужчина без единого недостатка. Естественно, что чем больше вы будете проводить времени в его компании, тем неприятнее вам будет видеть рядом с собой уставшего, чем-то недовольного, уже достаточно обрюзгшего человека. А это приведет к тому, что любовь, которая наверняка еще теплится в ваших душах, погибнет окончательно.

Так не пора ли остановиться и посмотреть вокруг? Ведь все еще можно наладить. Поверьте, жизнь не так скучна, как кажется на первый взгляд, и человек, который находится рядом, может быть таким же нежным, как и раньше. Просто нужно разбудить в нем задремавшие теплые чувства. Конечно, придется постараться.

В первую очередь – встряхнитесь! Нужно заново заинтересовать вашего партнера: поменяйте внешний вид, смените темные джинсы на задорную юбочку, почаще улыбайтесь.
Пересильте себя, и перестаньте упрекать своего молодого человека (признайтесь, ведь вы именно этим и занимались в последнее время). Воркуйте с ним, словно голубка, заигрывайте, кокетничайте, прямо как раньше, когда вы только познакомились. Его непременно заинтересует, в чем причины таких перемен, он наверняка оживится, примет правила неведомой ему игры.

Следующий шаг – разбудить его любовь. Кому, как не вам, лучше знать, какой нужен подход к любимому человеку – может он любит приятные слова, или особенно остро реагирует на прикосновения, или больше всего ценит действия (подробнее об этом вы можете узнать в книге Гери Чепмена «Пять языков любви»). Возможно, достаточно долгое время ваш партнер будет нарочито молчать, упрямиться, и как будто бы ничего не замечать. Но однажды вы заметите, что эта преграда сломлена, он начал проявлять знаки внимания, стал вновь выказывать свою любовь.

И вот, пришло время для завершающего шага – сделайте свои грезы реальностью вместе со своим любимым человеком. Создайте романтичную обстановку, измените что-нибудь в вашем доме, зажгите свечи, поужинайте вместе, примите душ вдвоем… Наверняка вся гамма ваших чувств вспыхнет, проснется страсть, казалось бы, навсегда потерянная. Оставьте все дела на потом, и посвятите неделю друг другу – осуществите все свои тайные желания, не стесняйтесь своего партнера ни в коем случае! Вам кажется, что он вас осудит, что вы упадете в его глазах? Нисколько: на самом деле мужчины точно также стесняются своих желаний, скрывают то, о чем мечтают. И если он не решается сделать первый шаг – почему бы его не сделать вам? Ведь теплых рук, горячих поцелуев и нежного дыхания любимого человека не заменит ни одна сладкая фантазия.

Лилия Шайбакова специально для журнала Женские новости

Добавить комментарий