10 советов, как сохранить фигуру во время праздников

0
1448

Совсем скоро наступят долгожданные праздники, и наша жизнь, хоть и ненадолго, но кардинально изменится — на работу ходить не нужно, еды полный холодильник, бесконечные походы по гостям… ну как в такой ситуации не набрать лишние килограммы? Очень просто — для этого есть маленькие хитрости, о которых вы сейчас узнаете.

Совет 1. Молочные продукты — неважно йогурт ли это, сыр или молоко — выбирайте с низким процентом жирности: это позволит скинуть до 1 кг в месяц. Кстати, такие продукты и стоят дешевле, а деньги после праздников вам ой как понадобятся!

Совет 2. Если вы не можете уснуть, не съев чего-нибудь, или, еще хуже, просыпаетесь ночью, чтобы перкусить — это никуда не годится: утром проснетесь с повышенным содержанием сахара в крови. Свербящее чувство в желудке перебейте горсткой миндаля, молоком или йогуртом.

Совет 3. Помните, что для здоровья нашему организму необходима всего одна столовая ложка растительного масла в день! Не увлекайтесь чрезмерным обжариванием кушаний. Конечно, не стоит впадать в крайность и, сморщившись, жевать только блюда из пароварки, но меру занть необходимо.

Совет 4. Самая простая питьевая вода не только восполняет дефицит жидкости в организме и вымывает токсины, но и помогает избавиться от лишнего веса! Начинайте завтрак, обед и ужин с половины стакана воды и понемногу выпивайте между приемами пищи до 8 стаканов воды в день.

Совет 5. Не нервничайте по пустякам! Пусть новогодние хлопоты будут для вас в радость, а не становятся обузой. Если вам не хочется украшать весь дом мишурой — не надо, главное — праздничное настроение.

Совет 6. Не чурайтесь употреблять чеснок и лук! Они хорошо расщеляют жиры.

Совет 7. Не пытайтесь сбросить вес резко. Результат — несколько килограмм в неделю не предвещает ничего хорошего. Идите к здоровому весу, сбавляя примерно по 1 кг в месяц. Тогда шансы удержать достигнутое возрастают.

Совет 8. Два раза в неделю кушайте хорошую морскую рыбу. Причем лучше ее не жарить, а запекать в фольге.

Совет 9. Помните золотую фразу — хорошего понемножку. Диетологи вовсе не призывают вас сидеть и глотать слюнки в тов ремя, как все остальные наслаждаются праздничными вкусностями. Просто не старйтесь глотать все подряд, а пробуйте каждое блюдо понемногу и вовремя сумейте остановиться. Больше налегайте на зелень и овощи, а также, конечно, на мясные и рыбные закуски.

Совет 10. Для того чтобы чувствовать себя бодрее после длинной новогодней ночи, выпейте стакан теплой воды со свежевыжатым лимонным соком, ложечкой меда и чайной ложкой сухого имбиря. Это успокоит урчание в животе и снимет головную боль.

В предверии праздников мы желаем вам обрести то состояние души и тела, когда вы чувствуеет наибольший прилив сил. Одним словом, ищите золотую середину и будьте здоровы!

Добавить комментарий