Есть сны, которые снятся всем, вне зависимости от пола, возраста и места проживания. Психологи нашли объяснения некоторым из них, и эти толкования снов никак не связаны с магией и сонниками.

Прежде чем заниматься толкованием снов, для начала узнаем, какие сны объединяют миллиарды спящих людей, самые распространённые из них: убегать от кого-то или от чего-то, падать, оказаться без зубов и оказаться голым в общественном месте. Но что всё это может означать?

Вас преследуют:

Сон: Вы обнаруживаете, что за вами гонится кто-то или что-то и собирается навредить вам. Неважно как быстро вы бегаете, или где спрячетесь, убежать не сможете.

Толкование снов: Всё, что вас преследует, это часть вас и вашей жизни, поэтому вы и не можете избавиться от этого. Это – ситуация, столкнуться с которой вы очень боитесь.

Решение: Определить, что является причиной напряжённости в вашей жизни, и устранить это. Иногда кажется, что проще избежать проблем, чем столкнуться с ними и решить их навсегда, но именно те проблемы, которых вы избегаете наяву, и преследуют вас во сне.

У вас выпадают зубы:

Сон: Вы замечаете, что у вас выпадают зубы, или что они раскрошились, или вдруг стали гнилыми. А порой вам кажется, что у вас выросли вампирские клыки…

Толкование снов: Мы показываем зубы когда улыбаемся и когда собираемся укусить, так что они отражают нашу уверенность в себе. Отсутствие во сне зубов означает, что вы утратили веру в себя. Вампирские клыки, которые вы во сне внезапно обнаруживаете у себя, говорят о том, что вы пытаетесь полагаться на других людей, чтобы вернуть веру в себя.

Решение: Больше веры в себя и свои силы в любой ситуации, а то так и будете беззубыми во сне!

Вы оказываетесь без одежды:

Сон: Вы с удивлением обнаруживаете себя совершенно без одежды в окружении множества людей, которые, в отличие от вас, полностью одеты.

Толкование снов: Вы ощущаете собственную уязвимость в компании малознакомых людей, возможно, вы устроились на новую работу или у вас новые отношения.

Решение: Эти сны обычно отражают ваш страх перед появлением в незнакомой компании, куда вас пригласили. Ищите в этом позитивный мотив – раз вас позвали, значит, вы интересуете их.

Вы падаете:

Сон: Всё кажется нормальным, но вдруг вы чувствуете, что падаете. Иногда это незначительное падение, если спотыкаетесь, а иногда вы падаете с горы или из окна…

Толкование снов: Это знак того, что вы боитесь утратить контроль. А падение «предлагает» вам отказаться от части обязанностей, которые вы на себя взвалили, и теперь во сне они тянут вас вниз.

Решение: Эти сны часто вызваны стрессом и предлагают вам проще относиться к жизни и пересмотреть некоторые её аспекты, к которым вы относитесь слишком серьёзно. Попробуйте расслабиться перед сном.

В следующий раз мы поговорим о том, что означают другие сны, которые также снятся абсолютно всем: попытка найти туалет, оказаться неприготовленным на экзамене, полёты во сне, а также обнаружение неизвестных комнат в своём доме.

Добавить комментарий