Мы с вами живем в очень суетливое время, когда на счету каждая минута. И на себя любимую (ого) остается очень и очень мало времени, и хочется потратить его с максимальной пользой. В наше время, неторопливый и вдумчивый шопинг стал непозволительной роскошью, и поэтому, многие из нас просто очень быстро «пробегают» по нескольким знакомым и привычным бутикам и магазинам. Данная участь совершенно не знакома для тех людей, которые выбирают себе современную и модную одежду по каталогам и интернет магазинам.

Сидя в уютной привычной домашней обстановке, за кружкой ароматного чая, они преспокойно листают страницы каталога, отмечая на бланке понравившиеся им модели одежды. Одним из наиболее популярных, на сегодняшний день, является каталог Квелли (Quelle). История этого бренда началась еще в далеком 1927 году. В то самое время, когда торговые агенты еще ходили по домам, «оббивая пороги», и стараясь уговорить милых дам приобрести ту или иную продукцию. Подобный труд был достаточно утомителен, и забирал очень много сил и времени.

История развития бренда

И вот как то раз, один из этих торговых агентов, некто по имени Густав Шикенданц, сидя и размышляя о своем нелегком труде, вдруг придумал продавать товары почтой. В этом случае, нет необходимости ходить по домам и навязывать всем свои услуги, а адреса всех потенциальных покупателей есть в телефонной книге. А немцы – это предприимчивый и основательный народ, и потому, недолго думая, Густав стал быстро воплощать свою идею в жизнь. Зарегистрировав компанию, которая будет заниматься продажами товаров по почте, уже через год выпустил первый каталог одежды и товаров для дома. В качестве названия фирмы было выбрано слово «Quelle», что в переводе с немецкого значит «первоисточник».

Вполне вероятно, что этим названием Шикенданц захотел подчеркнуть специфику своего бизнеса, в котором, товар приходит напрямую от производителя к покупателю. И уже через восемь лет, число поклонников Quelle перевалило за миллион. А уже с 1960-х годов, продукция этого бренда активно продается во всей Европе, но в нашу страну она официально попадет лишь только в 2004 году. В этом году компания Квелли основала свой дочерний филиал под названием «Майл Ордер Сервис», распространяющий каталоги товаров, и занимающийся сервисным обслуживанием клиентов.

Ассортимент товаров каталога

Каталог Quelle представляет совершенно разнообразные категории товаров: обувь, одежда, нижнее белье, разнообразные аксессуары, товары для сада и дома. Кроме главного каталога, бренд выпускает и несколько тематических : «Mens’s Style», «Детский мир», «Мода без границ», «Мой размер» и т.п. Главный каталог удобен тем, что в нем скомбинирована вся предлагаемая одежда и аксессуары к ней в соответствии с последними тенденциями современной моды. Доставка товаров осуществляется по всей России. И при всем при этом, если вещь вам не подошла, то вы можете ее спокойно вернуть. Возврат заказа действителен на протяжении последних двух недель с момента получения товара. Что, согласитесь, особенно приятно, и фирма вернет всю потраченную вами сумму, за вычетом расходов на доставку по почте.

Quelle придерживается достаточно демократичной ценовой политики. Данная форма представления товаров по каталогу успешно позволяет избегать затрат на аренду складов и торговых площадей с обслуживающим персоналом. Все модели одежды и другие товары приходят напрямую из Германии, тем самым, максимально экономя на стоимости товаров. Помимо этого, при покупке товаров действует система скидок, при которой, с каждой следующей покупкой, ваши бонусы растут. Оплата товара производится лишь только после того, как вы его получили на почте, без всяких предоплат.

Добавить комментарий