Когда смотришь модные показы и листаешь страницы глянцевых журналов, кажется, что вся одежда и обувь идеально подходит и по фигуре, и друг к другу, но когда начинаешь мерить свою зимнюю обувь с одеждой — составлять, так сказать, ансамбли, выясняется, что всё гораздо сложнее.

С чем скомбинировать обувь, которая будет в моде зимой 2011-2012?

Например, низкие ботинки, которые находятся на пике осенней моды и могут даже перейти в зиму.

Низкие ботинки на невысоком каблуке будут отлично сочетаться с узкими джинсами и короткой курточкой. А чтобы ваш осенне-зимний наряд не казался слишком скучным, добавьте в него немного ярких ноток.

Высокий каблук выглядит, конечно, более женственно, поэтому низкие ботинки на высоком каблуке и кокетливое пальто-накидка станут хорошим дополнением друг другу.

Ещё одна модная тенденция грядущей зимы, полная противоположность вышеописанным ботинкам — высокие сапоги.

Высокий каблук и голенище дают возможность пощеголять в коротких юбках даже тем, кто стесняется своих ног. Не все могут похвастать «модельными» ножками, но в сапоге-чулке, да ещё и на высоком каблуке, ноги наконец-то приближаются к совершенству. И вот тут-то можно наконец-то надеть короткую юбочку.

Менее женственный, но зато более удобный ансамбль: высокие сапоги со средним каблуком и узкие джинсы.

Ещё один не очень-то женственный тренд — милитари. Обувь этого стиля отличается простотой и удобством, а из украшений допускаются лишь ремешки (зато в неограниченном количестве).

Но даже в таких сапогах не следует забывать о женственности и изяществе. Как насчёт того, чтобы скомбинировать сапоги на плоской подошве с изящным платьем в цветочек и коротким пальто?

Высокий каблук в стиле милитари вполне допускается, при условии, что вы, конечно же, и в самом деле не собираетесь в армию. Обилие ремешков «смягчит» пушистая меховая шубка, а яркий шарфик добавит красок.

И хотя осень только вступила в свои права, самое время задуматься о зимней обуви, не спеша пройтись по магазинам, заглянуть в интернет-магазины. Например, магазин lamoda.ru уже продаёт обувь зимы 2011 для женщин, мужчин и детей. Благодаря своей предусмотрительности, вы встретите первый снег в тёплых сапожках, а не в погоне за ними.

Добавить комментарий