Лучшим другом человека стал компьютер

0
1307

В иерархии домашних любимцев произошла революция: собака больше не лучший друг человека. Это место занял компьютер.

По данным социологического опроса, только 6 процентов взрослых жителей Великобритании верят, что большинство людей вокруг них полагаются на собак больше, чем на компьютеры. Зато 67 процентов опрошенных уверены в обратном.

И даже собаководы признаются, что компьютерам доверяют больше, чем своим любимцам, по крайней мере, так считает 38 процентов. Однако 36 процентов любителей собак всё же компьютерам доверяют меньше. При этом люди в возрасте продолжают доверять собакам больше, зато молодёжь в возрасте 18-24 лет высказалась в поддержку компьютеров.

Всё дело в том, что персональные компьютеры помогают скрасить одиночество, находить друзей и полезную информацию. Их даже можно брать с собой на прогулку. Учёные уверены: не за горами то время, когда наши электронные любимцы научатся приносить нам тапки.

Однако персональные компьютеры стали друзьями не только человека, но и собаки. Достаточно лишь вспомнить, где ищем помощи в первую очередь, если наш любимец заболел. В интернете можно найти всё, начиная от диагноза и заканчивая телефоном ветеринара. Кроме того, компьютеры помогают узнавать больше о приютах для животных и упрощают передачу денежных пожертвований в них. Так что, возможно, всё не так уж и плохо?

Добавить комментарий