Пальто является неоднозначным предметом гардероба. Далеко не каждый решается его покупать и тому есть веские причины. Подобная верхняя одежда идет не всем людям, а подобрать хороший фасон по фигуре и в зависимости от стиля остальной одежды может быть очень непросто. Стоимость таких изделий может быть очень высокой, и при этом она не всегда будет означать достойное их качество. А выбирать пальто нужно очень внимательно, ведь такие покупки делаются не на один сезон, а на несколько лет. Так в чем же секрет выбора и правильной носки этого предмета гардероба?

При покупке пальто обязательно нужно обращать внимание на соответствие его кроя вашей фигуре. Ведь это верхняя одежда, которая всегда остается на виду в холодное время года. А неправильно подобранный фасон может сильно испортить ваш внешний вид. Правильно же подобранная модель, напротив, может скрыть все недостатки фигуры и в выгодном свете преподать все ее достоинства. К примеру, обладательницам пышных форм и не роста ниже среднего стоит отказаться от расклешенных моделей верхней одежды с завышенной талией. Лучше всего на такой фигуре смотрятся изделия ровного кроя длиной ниже колен. Верхняя одежда прямого кроя с подчеркнутой талией подходит практически всем. Для нее очень важно подобрать подходящий красивый пояс, который будет завершающим штрихом вашего образа.

Если вы уже имеете одно зимнее пальто или даже два, но хотите купить еще один наряд, то рекомендуем обратить свое внимание на пальто-платье. Верхняя одежда такого фасона отлично подходит обладательницам стройной фигуры. С таким изделием специалисты рекомендуют носить обувь на небольшом каблуке или даже туфли-лодочки. Такая комбинация сделает вас неотразимой в любой ситуации. Конечно, подобные наряды рассчитаны на теплую весеннюю или осеннюю погоду.

Под верхнюю одежду для теплой погоды также хорошо надевать легкие платья или сарафаны, которые будут соответствовать расцветке пальто. Для деловых костюмов и строгой одежды отлично подходит верхняя одежда с запахом и мягкими плечами. Она и без того смотрится шикарно, а в таком сочетании от вас невозможно будет оторвать глаз. Если вы любите верхнюю одежду строгого, но заметного кроя, то отличным вариантом для вас станет пальто в стиле милитари. Блестящие пуговицы и широкий пояс такого наряда позволят вам выделиться из толпы, но сохранять достаточно сдержанный внешний вид.

Для вечерних встреч и официальных приемов лучше всего выбирать верхнюю одежду длинных фасонов. Пальто короткого кроя выглядят более неформально и лучше всего подходят для прогулок и других встреч в непринужденной обстановке. Изделия с длиной три четверти уместны в любых ситуациях, поэтому их можно надевать по любому случаю.

Для деловых людей пальто является незаменимым атрибутом гардероба, поэтому к его выбору и правильному подбору аксессуаров стоит относиться очень серьезно. В этом вопросе можно опираться на собственный вкус или модные веяния, но лучше всего консультироваться с профессиональными стилистами.

Добавить комментарий