Уже совсем скоро можно будет снять изрядно надоевшие теплые пуховики и надеть весеннее пальто. Наиболее актуальными считаются длинные пальто из шерсти, а короткие приталенные модели выходят из моды.

При покупке пальто (неважно: длинного или укороченного) важно выбрать правильный размер. Линия плеча одежды должна совпадать с вашей, а рукавам не следует быть слишком длинными. В противном случае, даже с учётом моды на оверсайз, есть риск выглядеть как девочка, примеряющая мамин гардероб.

Помимо размера, обращайте внимание и на качество: пальто из натуральной шерсти стоит дороже, чем похожая модель из полиэстера, но оно будет гораздо теплее и прослужит дольше,

С чем носить длинное пальто? Стилисты предлагают несколько вариантов, начиная от лёгких платьев в цветочек и заканчивая спортивными костюмами:

Деловой стиль

Как правило, длинное пальто чёрного цвета или нейтральных оттенков ассоциируется с деловым стилем. Оно отлично смотрится с брючными костюмами, юбками, строгими блузками и обувью на каблуках.

С чем носить пальто из шерсти весной

Впрочем, современная мода допускает и варианты пальто с лоферами и даже кроссовками.

С чем носить пальто из шерсти весной

Если вы планируете сочетать пальто с длинным платьем или юбкой, то учтите, что пальто должно быть такой же длины или чуть длиннее. На короткие платья и юбки или длину миди это правило не распространяется.

Расслабленный стиль

В наши дни никого не удивить комбинированием длинного пальто с джинсами, футболками и кроссовками. Такой удобный образ подойдёт для прогулок по городу в прохладную погоду. В наиболее холодные дни дополните образ шапочкой бини или тёплой бейсболкой.

С чем носить пальто из шерсти весной

Не надевайте под пальто объёмные свитера: кроме того, что вам будет неудобно в них, они ещё и визуально добавят вам лишних килограммов и в целом сделают весь вид “тяжёлым”.

С чем носить пальто из шерсти весной

Для того, чтобы силуэт выглядел более вытянутым, а ноги — длиннее, стилисты рекомендуют заправлять топ в брюки или джинсы. К тому же этот приём обозначит талию и избавит от мешковатости.

С чем носить пальто из шерсти весной

Спортивный шик

С чем носить пальто из шерсти весной

Спортивный шик — тренд, набирающий обороты, предполагает сочетание спортивного стиля с другими. Не каждая модница отважится на него, но если вы готовы к экспериментам, то попробуйте сочетание длинного шерстяного пальто со спортивным костюмом.
Наиболее удачно смотрятся образы в которых костюм совпадает по цвету с пальто.

С чем носить пальто из шерсти весной

Однако стилисты советуют экспериментировать и с другими цветами.
Бейсболка и кроссовки дополнят образ.