Как сделать спальню уютнее

0
3333

Спальня — это едва ли не единственное место в доме, где мы можем отдохнуть и расслабиться. Поэтому, конечно, хочется сделать эту комнату максимально уютной и комфортной. У дизайнеров интерьеров есть свои маленькие хитрости:

Для начала определитесь, как вам удобнее установить кровать. Если вы — жаворонок и любите вставать с рассветом, то ставьте кровать так, чтобы, проснувшись, вы видели в окно встающее солнышко. Совам — тем, кто любит поздно ложиться и поздно вставать, дизайнеры предлагают ставить кровать таким образом, чтобы окна не было видно.

Следующим шагом на пути к уюту станет выбор постельного белья и покрывала. При этом на последние ляжет больше «ответственности», так как они закроют собой постельное бельё. Желательно, чтобы покрывало контрастировало с цветом стен. То есть если в вашей спальне стены светлые — выбирайте тёмные покрывала, и наоборот. Но учитывайте, что для стен спальни лучше избегать ярких цветов, отдавая предпочтение пастельным.

Вы можете приобрести стильные покрывала в интернет-магазине «Текстиль для Дома», это будет намного удобнее, чем идти в магазин и там припоминать какого же цвета ваши стены в спальне… Там же, кстати, можно сразу приобрести подушки, наматрасники и шторы.

Теперь займёмся освещением. Для того чтобы спальня стала по-настоящему уютной, дизайнеры рекомендуют установить в ней несколько источников света: от маленьких ночников до настольных лап и бра. Это делается для того, чтобы освещение в комнате могло варьироваться от яркого до приглушённого.

Ещё один маленький секрет уюта, который, по мнению дизайнеров, всегда срабатывает: сделайте себе небольшой укромный уголок с удобным креслом, журнальным столиком или тумбочкой и настольной лампой. Здесь вы сможете почитать книгу, попить горячего чаю или заняться рукоделием. Многие дизайнеры уверены, что в уютной спальне обязательно должен быть такой уголок.

Дополняем спальню аромалампой и проигрывателем с любимой музыкой и «островок спокойствия» в вашем доме готов.

Добавить комментарий