Чем обуздать аппетит

0
3853

Говорят, что лучший способ похудеть — это ничего не есть. Но ведь невозможно оставлять свой организм совсем без еды. Поэтому предлагаем несколько продуктов, которые помогут победить чувство голода между регулярными приёмами пищи.

Яблоки. В них достаточно сока, воздуха и волокон, чтобы создать ощущение насыщения. В процессе переваривания яблока в мозг поступает сигнал, убеждающий его в сытости. Яблоко поможет избежать чувства голода в перерывах между регулярными приёмами пищи. Кроме того, яблоко, съеденное в течение 15 минут перед обедом поспособствует меньшему поглощению еды.

Красный перец.
Он, конечно, не сжигает калории, как занятия в спортзале, но щепотка перца, посыпанного на ваш обед, поможет обуздать аппетит. Кстати, если вы не привыкли к острой пище, это даже лучше — периодически добавляя красный перец к привычной еде, вы одержите победу в борьбе с калориями.

Зелёный чай. На пути к победе своего аппетита, замените чёрный чай и другие горячие напитки зелёным чаем. Этот чай содержит вещества, стимулирующие организм лучше сжигать калории. 3-6 чашек зелёного чая в день увеличивает скорость, с которой организм сжигает калории до 40%. Зелёный чай является одним из главных компонентов йогуртовой диеты — вкусной и полезной, которая поможет быстро и эффективно похудеть без особого насилия над организмом. Зелёный чай содержит антиоксиданты, влияющие на гормон, отвечающий за контроль аппетита, поэтому он входит в состав многих диет.

Яйца. Согласно исследованиям, качество яичного белка может соперничать только с молоком матери. А высокое содержание белка играет немалую роль в контроле своего веса. Завтрак из двух жареных яиц позволяет продержаться до обеда и съесть меньше калорий в течение всего дня.

Лимоны. Лимоны содержат вещества, замедляющие процесс пищеварения, поэтому вы будете сытыми, съев меньше еды. Витамин C, который в изобилии содержится в лимонах, помогает производить аминокислоты, способствующие сжиганию жиров. Включите в рацион цедру и сок лимона, выжимайте его в салаты и соусы, да и в чай не забывайте класть.

Вода. Доказано, что стакан воды перед едой позволяет съесть меньше. Американские исследователи разделил 42 желающих похудеть на 2 группы: у них была одинаковая диета, но участники первой группы пили перед едой воду, а участники второй группы — нет. Через 3 месяца в первой группе было «потеряно» в среднем на 2 килограмма больше, чем у худеющих во второй группе. Главное, не переусердствовать и не пить слишком много воды в погоне за стройностью.

Чеснок. Учёные из Израиля считают, что зубчик чеснока не только помогает не набирать лишние килограммы, но и сбросить вес. Ответственным за это полезное свойство назван тот же компонент, который отвечает за характерный резкий запах чеснока. Он помогает насыщению, а также стимулирует нервную систему на ускорение обмена веществ.

Включив эти продукты в свой рацион, вы сумеете избежать переедания и, как следствие, набора лишних килограммов.

Добавить комментарий