Весенние идеи для вашего дачного двора

0
3111

Весной начинается сезон работы в саду и огороде. Но, уделяя много внимания грядкам, не забываем ли мы про то, что, кроме них, на даче есть ещё и другие места, также требующие весеннего обновления?

Больше красок! После зимы, когда всё вокруг было чёрным и белым, так хочется ярких красок. Для того чтобы ваш домик стал выглядеть наряднее, вовсе необязательно перекрашивать все стены. Можно выкрасить яркой краской подоконники и оконные рамы, обновить краску на двери, покрасить забор, установить новые яркие автоматические ворота Домодедово в компании БГ «ПСК Союз» (или у другого производителя, ближайшего к вам) или обновить краску на старых. В результате этого, на вашем посеревшем за зиму домике появятся «яркие пятна», которые не останутся незамеченными.

Освежите крыльцо. Перила (если они у вас имеются) и ступеньки тоже можно выкрасить яркой краской, а рядом с крыльцом посадить какие-нибудь красивые неприхотливые цветы.

Проведите «размусоривание» своего участка. При этом в категорию мусора попадают не только прошлогодние листья и ветки, валяющиеся на земле, но и ваш старый садовый инвентарь и многие другие вещи, выбросить которые рука не поднялась, и поэтому они оканчивают свои дни на вашей даче.

Если в тёплое время года вы живёте на даче постоянно, то нелишне будет повесить возле входной двери фонарь, который будет освещать крыльцо ночью. Так будет и красивее, и безопаснее.

Цветы вокруг дома и вдоль забора прибавят вашему двору нарядности. А садовую мебель можно обновить, заново покрасив её или накрыв новыми чехлами.

Если же вам хочется обновить свой двор к лету, а новые идеи никак не приходят… посмотрите, что делают ваши соседи. Возможно, они уже реализовали идеи, которые так нужны вам.

Добавить комментарий