Когда мы приходим после рабочего дня домой, хочется переодеться во что-то уютное и комфортное, не стесняющее движений. И в погоне за удобством женщины часто пренебрегают красотой одежды, надевая на себя застиранные футболки и растянутые спортивные штаны. Но ведь дома вас тоже видят люди, пусть и самые близкие. Они больше остальных достойны видеть красивую женщину перед собой.

Выбор одежды для дома может зависеть от вашего настроения и планов, от времени суток и сезона. Надевайте то, что подходит вам в зависимости от ситуации.

1. Халаты. Они могут быть теплыми и шелковыми, короткими и в пол. Носить их целый день неудобно и непрактично, но как вариант накинуть после ванной или душа, он бывает незаменим. Уютные женские халаты больших размеров согреют в холодные вечера и не дадут замёрзнуть после душа.

10 вариантов женской одежды для дома

2. Платья. Сейчас можно выбрать миллион вариантов практичного домашнего платья. Обычно это прямой или чуть расклешенный силуэт, без излишеств, длина бывает разной. В нем удобно и гостя принять, и в магазин быстро сходить.

3. Спортивный костюм. Это очень популярный вариант домашней одежды из-за комфорта и практичности. В нем можно и на прогулку с ребенком сходить, и уборкой заняться. Качество трикотажа немаловажно, чтобы костюм сохранял свою форму и не вытягивался на коленях и локтях.

4. Пижама. Сейчас пижама в тренде, в ней не обязательно только спать, можно даже на мероприятия ходить. Правда она должна быть определенного кроя и расцветки. Самые красивые пижамы из шелковых и атласных тканей. Но если это будет хлопок или качественный трикотаж, то тоже неплохо для домашнего ношения.

5. Трикотажные комплекты. Речь идет о леггинсах и футболках. Чтобы выглядеть стильно, выбирайте однотонные трикотажные леггинсы и майки-оверсайз из качественных материалов.

6. Юбки. Очень удобно ходить дома в юбках с футболками или свободными рубашками. Юбка может быть длинной или короткой прямой, желательно из трикотажа, на тянущемся поясе. В таком наряде можно встречать гостей или прогуляться за срочными покупками.

7. Джинсы. Кто-то считает, что джинсы в домашней носке неудобны. Но если это свободные джинсовые брюки с большим содержанием эластана в составе, то носить их комфортно и практично. Они легко стираются и прилично выглядят.

10 вариантов женской одежды для дома

8. Шорты с майкой. Шорты могут быть самыми разными, от обрезанных джинсов до пляжных вариантов. Тут выбор за вами в зависимости от ваших предпочтений и типа фигуры. Майки лучше выбирать формата оверсайз.

9. Комбинезон. Они бывают разные – трикотажные, из хлопка, джинсовые. Можно подобрать совсем коротенький или, наоборот, имитирующий брючный костюм. Главное – это ваш комфорт и удобство.

10. Пеньюар. Этот вариант подходит больше не для постоянного ношения, а для романтического вечера с вашим избранником. В таком наряде можно подчеркнуть свою сексуальность и почувствовать себя обольстительницей. Главное, подобрать ту модель, в которой вы будете нравиться себе самой.

Выбор вариантов женской домашней одежды ограничивается только вашими предпочтениями и бюджетом. Но и в экономном формате можно подобрать те комплекты, в которых вы будете выглядеть стильно, не жертвуя при этом комфортом.