Вещи в клетку – распространенная часть гардероба для каждой модницы. С чем же правильно сочетать ее чтобы добиться гармоничного образа?

Особенности вещей в клетку

Как носить клетку? Смелые решения для вашего гардероба

Самая простая, мелкая клетка — подходит всем, она более практична и не приносит в фигуру значительных визуальных изменений. Необходимо всегда помнить, что одежда в обычную, прямую клетку визуально расширяет ваш силуэт. Если у вас узкие бедра – выберите для себя юбку с принтом в клетку. При этом стильная и оригинальная юбка в клетку может быть как короткой, так и длинной. Хотите визуально расширить бюст? Блузка с принтом в клетку придет вам на помощь. Эту особенность необходимо грамотно использовать в своем образе: если у вас широкие, полные бедра – брюки в клетку лишь станут акцентировать внимание на них. Если вам нужно добавить в образ элегантности – прямые брюки легко справятся с этой задачей. Косая клетка же наоборот не расширяет фигуру, а вытягивает ее – это умелый помощник для вашей фигуры.

Также не забывайте о качестве ткани – обтягивающая вещь будет выглядеть нелепо, так как рисунок исказится и выгнется на вашем теле, вещи с таким принтом должны быть свободными, расклешенными, не в обтяжку.

С чем носить клетку?

Как носить клетку? Смелые решения для вашего гардероба

Если вы желаете добавить в образ побольше яркости и экстравагантности, можно поэкспериментировать с цветами, но всегда помните, что в сочетании с клетчатыми вещами хорошо будут смотреться только гармоничные, совпадающие с одним из цветов принта по цвету, вещи.

Однако, самый простой и безошибочный вариант – надеть клетку с однотонными вещами неброского оттенка – нейтральные цвета самые простые и удачные в исполнении.
Главное правило выбора одежды с принтом «клетка» говорит о том, что клетчатая деталь должна быть в вашем образе одна. А остальные элементы одежды – однотонными и спокойными.

Аксессуары для принта «клетка»

Как носить клетку? Смелые решения для вашего гардероба

Беспроигрышный вариантом снова будут являться простые, однотонные украшения. Но для тех, кто любит в образе яркость – можно применить правило микширования. Выберите из цветов вашего принта в клетку от одного до двух оттенков, и подберите украшения этого цвета. Будет это однотонная обувь, серьги или шарф – клетка оставляет право на свободу вашей фантазии. Если же вещь в клетку спокойной окраски (например — серая), смело можно добавить в этот образ яркие аксессуары подходящего контрастного цвета – они будут выполнять роль цветового акцента, уравновесят ваш образ.

Клетка – практичная и базовая вещь для вашего гардероба, которая, при умелом ее использовании, легко сможет подчеркнуть ваши достоинства.