Психологи и эксперты по жестам обратили внимание на поведение принца Гарри на вчерашней Пасхальной службе: по их мнению, принц старательно избегал общения с братом и выглядел несчастным.

Принц Гарри избегал брата на Пасхальной службе

В Пасхальное воскресенье королевская семья отправилась в церковь на праздничную службу. Поклонники королевской семьи заметили, как изменилось поведение принца Гарри, который пришёл без жены, а психологи рассказали СМИ, что, судя по жестам, герцог Сассекский крупно повздорил со своим старшим братом и теперь старательно избегает его.

До брака с Меган Маркл принц Гарри был постоянным спутником принца Уильяма и его жены. Все трое обычно весело болтали и смеялись, что дало британцам поводом прозвать их “великолепной тройкой”. Однако в этот раз Гарри не подошёл к брату и едва ли перекинулся с ним парой слов.

Принц Гарри избегал брата на Пасхальной службе

Эксперты по жестам так прокомментировали всё это:

  • Гарри не только не подошёл к брату и его жене, он каждый раз смущался, когда Уильям направлялся в его сторону, будто опасался, что брат подойдёт к нему и заговорит с ним.
  • Он постоянно трогал рукой лицо. Этот жест можно охарактеризовать как желание спрятаться и казаться как можно незаметнее.
  • В какой-то момент он хотел подойти к кому-то чтобы поприветствовать, но, заметив, что принц Уильям направляется туда же, Гарри передумал и отошёл.

Возможно, герцог Сассекский просто очень переживал за жену, оставшуюся дома, ведь Меган Маркл родит уже очень скоро. Из-за беременности она не смогла посетить праздничную службу, а также прийти на торжественный семейный обед в честь дня рождения королевы Елизаветы II, которой вчера исполнилось 93 года.

Принц Гарри избегал брата на Пасхальной службе

Интересно, как вели себя братья на семейном обеде? Возможно, в менее формальной обстановке они всё же возобновили общение.