Как сформировать свой гардероб чтобы чувствовать себя комфортно и стильно?

В погоне за модой можно легко утратить собственный стиль и выбирать не ту одежду, которая вам идёт, а всего лишь то, что модно, а потом всё это будет годами лежать в шкафу. Особенно это опасно для женщин, перешагнувших тридцатилетний рубеж. Стилисты женского журнала magimoda.com поделились с нами своими секретами составления идеального гардероба:

Выберите ваш цвет

Определите цвет, который вам идёт, и сделайте его основным, а другие предметы гардероба подбирайте из тех цветов, которые с ним сочетаются. Например, выбрав основным серый, можно сочетать с ним синий, хаки и бледно-розовый. А вот жёлтого, красного и зелёного лучше избегать.

Нет животным принтам

Секреты идеального гардероба

Избегать стоит и животных принтов, вне зависимости от цвета, который вы выбрали основным. Все эти леопарды, тигры и зебры уже давно перекочевали из оригинальных и модных в безвкусные. Ну а тем, кому уже за 30, желательно избавиться и от кожаных платьев и брюк (если только вы не рок-звезда, конечно).

Относитесь критически к модным новинкам

Узнав о том, что в моде жилеты из искусственного меха, не спешите сразу же покупать их. То же самое относится к колготкам в сеточку и прочим вещам, которые будут в моде всего лишь один сезон. Конечно, это не значит, что нужно вовсе отказаться от ультрамодных вещиц, но выбирайте их всё же, исходя из сочетаемости с вашим гардеробом, а не потому что они находятся на пике моды.

Покупайте новые джинсы каждый год

Секреты идеального гардероба

И это не прихоть, учитывая, что у многих девушек джинсы составляют едва ли не основную часть гардероба. Каждый год меняется стиль и цвет джинсов, да и вытянувшиеся коленки (что со временем происходит почти со всеми джинсами-скинни) никто не отменял.

Избавляйтесь от ненужных вещей

Не надейтесь, что все предметы вашего гардероба со временем станут «винтажными», нет, они просто будут старыми. Поэтому пора убрать подальше растянутые свитера и вышедшие из моды «новинки», которые, как вы надеетесь, когда-нибудь снова станут актуальными. Ну а самые опасные — вещи, которые вам малы. Вы уверены, что даже если похудеете, будете снова носить их?

Лучше качество, а не количество

 

Секреты идеального гардероба

Об этом постоянно твердят все стилисты: лучше купить одну дорогую и качественную вещь, чем пять плохого качества. Так, купив качественное пальто классического покроя, вы можете быть уверены в том, что оно прослужит несколько лет, а это значит, что несколько лет вы будете освобождены от необходимости покупать тёплое пальто. То же самое касается обуви, сумочек и нижнего белья. Впрочем это не значит, что нельзя покупать всевозможные недорогие блузки, модные футболки и юбки на один сезон.

Добавить комментарий